Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кубок Конфедераций, Бразилия - Мексика 2:0. Обзор матча
Кубок Конфедераций, Бразилия - Мексика 2:0. Обзор матча

В Бразилии продолжается Кубок Конфедераций-2013. Менее получаса назад в Фортулезе завершилось противостояние хозяев турнира и сборной Мексики.

Состав «пентакампеонов» ничуть не отличался от вышедшего в первом матче турнира. В воротах Жулиу Сезар, звездная защита Дани Алвеш – Давид Луис – Тиаго Силва – Марсело, Неймар и Халк на флангах атаки, а в центре – бывший форвард «Лиона» Фред. Из глубины им помогали Оскар, Паулиньо и Густаво.

Состав мексиканской сборной претерпел совсем незначительные изменения в сравнении с первым матчем. Все ключевые игроки команды, Хавьер Эрнандес, Дос Сантос, Гуардадо, Торрадо и Сальсидо, вновь вышли в основе. Как и неплохо, несмотря на поражение, отстоявший в рамке Хосе Корона.

Как и в матче-открытии с японцами, сборная Бразилии сразу взяла быка за рога. Давление на ворота сборной Мексики вылилось в незасчитанный гол Оскара – Неймар, ассистировавший ему, находился в офсайде. Мексика попыталась огрызнуться: Дос Сантос явил стадиону свою пушку, но убойный по силе удар Жулиу Сезар сумел отбить. В ответной атаке бразильцы продемонстрировали, кто в Фортулезе хозяин: Неймар оказался на отскоке после выноса мяча защитниками и с лету вколотил его в сетку – 1:0.

Мексиканцы не пали духом и едва не сочинили ответ: Марсело потерял мяч недалеко от своих ворот, но ему повезло – Миера промахнулся. Вскоре вновь солировал Неймар, но его удару в девятку немного не хватило точности.

Второй тайм стал полным продолжением первого: бразильцы владели мячом, мексиканцы искали счастья в контратаках, благо скоростными игроками сборная Мексики не обделена. У бразильцев упустили великолепные возможности увеличить свет Халк и Неймар. На исходе 66-й минуты Неймар вновь имел классный момент, но Корона показал отменную реакцию. Затем мексиканцы взяли мяч под свой контроль и устроили несколько подряд пожаров на подступах к хозяйским воротам – звездная бразильская защита с большим трудом погасила их. В ответ Неймар, безусловно лучший игрок матча, повозил на фланге оппонента, оставил его с носом и классно набросил в штрафную – но вышедший вместо Фреда Жо не замкнул навес. Впрочем, в добавленное время он исправился: Неймар потрясающим финтом убрал двоих соперников и отпасовал Жо, который поразил пустые ворота – 2:0.