Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Ливерпуль" пытается приобрести Оскара Кардосо
"Ливерпуль" пытается приобрести Оскара Кардосо

«Ливерпуль» сделал предложение о трансфере нападающего «Бенфики» Оскара Кардосо. За парагвайского голеадора «красные» предложили сумму 14,7 миллионов фунтов стерлингов.

Тренерский штаб «Ливерпуля» планирует усилить нападение команды футболистом, который уже успел проявить себя как первоклассный бомбардир и вместе с тем сумеет выдержать темп и стиль английского футбола, полного жесткой контактной борьбы, требующей от нападающего умения устоять на ногах в жестком стыке, выиграть борьбу в воздухе, а при надобности – решить эпизод в одиночку.

193-сантиметровый Кардосо кажется «Ливерпулю» едва ли не идеальным центрфорвардом на эту роль, тем более что потягаться за самые лакомые трансферы лета, например, за Кавани, «Ливерпуль» не в состоянии. Переезд Кардосо в Ливерпуль куда более вероятен и достижим. Да, агент парагвайца недавно сообщил, что его подопечным интересуются команды из Англии и Италии, однако никаких конкретных клубов не назвал. Доподлинно известно об интересе к Кардосо стамбульской тройки – «Галатасарая», «Фенербахче» и «Бешикташа». Турки, безусловно, способны предложить за тридцатилетнего футболиста хорошие деньги, даже всплывала инфорация о согласии Кардосо на переход в «Фенербахче», однако вряд ли Оскар предпочтет турецкий чемпионат возможности поиграть в АПЛ. Престижность чемпионата и вывески клуба всегда играет важную роль в переходе игрока, и боссы «Ливерпуля» надеются, что Оскар предпочтет «Энфилд Роуд» стадионам Турции.

Интерес к Кардосо объясняется возможным уходом Луиса Суареса. В противном случае «Ливерпуль», в составе которого и без того есть позиции, которые требуется залатать, вряд ли принялся бы усиливать атакующую линию, за которую в минувшем сезоне успешно отвечали Суарес, Старридж и Коутиньо. Кардосо не будет лишним даже в том случае, если Суарес останется в команде – над уругвайцем дамокловым мечом висит десятиматчевая дисквалификация.

В прошедшем чемпионате Португалии Кардосо забил 16 мячей в 25 матчах, а всего в высшем дивизионе Португалии провел 131 игру и забил 91 мяч. Всего за «Бенфику» Оскар сыграл 211 поединков и забил 140 мячей, исправно отличаясь и в португальских внутренних турнирах, и на евроарене.