Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Эвертон" и "Тоттенхэм" интересуются Кейсуке Хондой
"Эвертон" и "Тоттенхэм" интересуются Кейсуке Хондой

«Эвертон» и «Тоттенхэм» вступили в борьбу за полузащитника «ЦСКА» Кейсуке Хонду. Фаворитом в борьбе за японца остается итальянский «Милан».

Полузащитник, которому недавно исполнилось двадцать семь лет, намерен попробовать себя в более сильном западном чемпионате, о чем заявил руководству «армейского клуба». Контракт Хонды с «ЦСКА» истекает в конце 2013 года, то есть через полгода, и Кейсуке отказался его продлевать. Это активизировало интерес к японскому полузащитнику целого ряда западных футбольных клубов, намеренных недорого купить качественного центрального полузащитника.

«ЦСКА», однако, наглядно показал, что не намерен расставаться с одним из лидеров клуба за гроши – даже несмотря на то, что зимой Кейсуке может покинуть клуб бесплатно. Первым отказ в трансфере японского хавбека получил стамбульский «Фенербахче». Турецкий клуб предложил за Хонду 750 тысяч евро, однако получил ответ, что японец продается минимум за два миллиона.

«Милан» считается фаворитом в борьбе за японского полузащитника. Несколько дней назад агент футболиста прямо заявил, что его подопечный продолжит карьеру в стане «россонери». «Милан» давно интересуется полузащитником сборной Японии: впервые Берлускони вышел на армейское руководство в 2010 году, после первого сезона Хонды в стане «ЦСКА». Тогда «россонери» предложили за футболиста десять миллионов евро, однако получили отказ. Сейчас же все идет к тому, что именно в «Милан» перейдет (если вообще перейдет куда-либо) один из лидеров чемпиона России.

Конкурентами итальянского клуба являются «Севилья», «Астон Вилла», а теперь и «Тоттенхэм» с «Эвертоном». Причем наибольшую активность проявляют именно ливерпульцы: на Хонду рассчитывают как на основного игрока в случае ухода лидера клуба Маруана Феллаини.

Кейсуке Хонда перебрался в Европу из Японии в 2007 году. Он с ходу стал лидером голландского «Венло», и во втором сезоне в команде во многом благодаря японцу, заработавшему 29 результативных баллов (16+13) в 36 играх, «Венло» вышел в Эредивизи. Сам Хонда за 6 миллионов евро перебрался в «ЦСКА». В РПЛ японец провел 76 поединков, в которых забил 19 и сделал 16 результативных передач.