Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Наполи" хочет приобрести Обамеянга
"Наполи" хочет приобрести Обамеянга

«Наполи» ведет переговоры с «Сент-Этьеном». Предмет переговоров – нападающий французского клуба Пьер-Эмерик Обамеянг.

Неаполитанцы всерьез взялись за усиление собственного состава. Несколько дней назад подпись под контрактом с неаполитанцами поставил вингер сборной Бельгии Мертенс, а теперь Аурелиу де Лаурентис проявляет предметный интерес к Обамеянгу. Кроме того, известно об интересе серебряного призера итальянского первенства к Евгению Хачериди, защитнику киевского «Динамо» и сборной Украины. При этом клуб пока не потерял ни одного из своих ключевых футболистов, по-прежнему имеет неаполитанскую прописку и Эдинсон Кавани, главный герой трансферных слухов межсезонья, и Марек Гамшик, словацкий плеймейкер команды.

Этот интерес выглядит еще более показательным на фоне продолжающейся трансферной пассивности «Милана» - клуба, в прошедшем сезоне составлявшего «Наполи» конкуренцию в борьбе за второй строчку таблицы. «Россонери» проявляют интерес к нескольким игрокам, однако дальше разговоров дело пока не дошло, даже больше – одну из приоритетных трансферных целей, Карлоса Тевеса, боссы «Милана» уже проиграли «Ювентусу». Усиление неаполитанского клуба призвано не только улучшить предстартовые расклады в борьбе с «Миланом» за второе место, но и, возможно, создать конкуренцию «Старой Синьоре» в борьбе за чемпионское звание.

Пьер-Эмерик Обамеянг является лидером «Сент-Этьена» и сборной Габона, через него строится игра этих двух команд. Габонец – один из лучших нападающих Лиги 1 последних лет, в этом сезоне он в 37 матчах забил 19 голов и сделал 13 результативных передач (а в прошлом – 16 голов и 10 ассистентских баллов). Двадцатичетырехлетний форвард может сыграть и в центре, и на флангах атаки, обладает неплохими антропометрическими данными, хорошей скоростью и мощным ударом. Несколько недель назад ходили слухи о том, что он отказал «Анжи», а буквально на днях боссы «Сент-Этьена» отклонили предложение «Ньюкасла»: «сороки» хотели приобрести Обамеянга за 18 миллионов евро.