Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Реал" интересуется Андреа Пирло
"Реал" интересуется Андреа Пирло

Приоритетной целью мадридского «Реала» в этом межсезонье станет покупка центрального полузащитника. Первоочередной Карло Анчелотти считает трансфер полузащитника туринского «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло.

Интерес именно к центральным полузащитникам вызван проблемами, неожиданно образовавшимися в «Реале» на этой позиции. Довольно серьезная травма, полученная Хаби Алонсо, вкупе с возвращением в Лондон Майкла Эссьена до минимума сократили количество центральных полузащитников в команде. Фактически остался только один – Лука Модрич, к тому же хорват любит играть ближе к чужим воротам. Опорный хавбек Сами Хедира также может закрыть проблемный участок поля, но он незаменим на позиции, которую занимает сейчас. Кроме того, из «Кастилии» в основную команду переведен Каземиро, футболист перспективный, но еще слишком юный для того, чтобы решать серьезные задачи на всех фронтах.

Таким образом, покупка Бэйла с его баснословной стоимостью уже не является первоочередной для «Реала». Однако не стоит забывать, что команду покидает Гонсало Игуаин, а значит, на позицию центрфорварда в «Реале» остаются лишь Бензема и молодой Мората. «Сливочные» проявляют интерес к Кавани и Суаресу. Эти трансферы по-прежнему являются необходимыми для мадридского клуба, ведь Бензема не назовешь голеадором – Карим забивает немало, но гораздо меньше того же Игуаина, и уж точно намного меньше того количества голов, которые ждут от центрфорварда «королевского клуба» Анчелотти, Перес и мадридские болельщики.

В минувшем сезоне Пирло забил 4 гола и сделал 8 голевых передач в 32 матчах Серии А. Андреа выступает в сильнейшем дивизионе Италии с конца девяностых, сыграв за это время 442 матча. В футболке сборной Италии Пирло провел 101 матч и забил 13 голов. Кроме него, в расширенный список Анчелотти вошли Марко Верратти из «ПСЖ», Артуро Видаль, партнер Пирло по «Юве», Жоффре Кондогбиа из «Севильи», Асьер Ильяраменди из «Реал Сосъедада» и хавбек дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган.