Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"ПСЖ" хочет приобрести Йоана Кабая
"ПСЖ" хочет приобрести Йоана Кабая

«Пари Сен-Жермен» интересуется Йоаном Кабаем. За полузащитника «Ньюкасла» парижане готовы заплатить двадцать миллионов фунтов стерлингов.

Центральный полузащитник «сорок» является первостепенной трансферной целью нового главкома парижского клуба Лорана Блана. За двадцатисемилетнего полузащитника, способного сыграть и в центре поля, и на позиции плеймейкера, боссы «ПСЖ» готовы выплатить круглую сумму. Французский хавбек призван увеличить конкуренцию в парижской команде, где на позиции креативного центрального хава играет, по сути, один только Марко Верратти. Кроме того, Кабай может сыграть на позиции выше, где составит конкуренцию аргентинцу Пасторе и бразильцу Лукасу Моуре.

Стоимость двадцатисемилетнего хавбека могла быть и пониже, но менеджеры «Ньюкасла» играют на своем главном козыре – долгосрочности контракта с французом, который истекает лишь в 2016 году. При этом в контракте не прописана сумма отступных, что позволяет «сорокам» повышать цену за трансфер Йоана. При этом Алан Пардью, коуч английского клуба, был бы рад сохранить Кабая – одного из тех футболистов, через которых строилась игра «сорок» в предыдущих сезонах. Загвоздка в том, что продажа одного из лидеров команды поможет «Ньюкаслу» усилить проблемные позиции перед грядущим сезоном.

Несколько дней назад «сороки» пытались договориться о переходе Обамеянга, но «Сент-Этьен» отклонил предложение в 18 миллионов евро. Продажа Кабая не только поможет вновь включиться в борьбу за трансфер габонского форварда, но и приобрести его одноклубника Курта Зума и нападающего «Астон Виллы» Даррена Бента.

Йоан Кабай перешел в английский клуб в 2011 году. За это время он провел в АПЛ 60 матчей, в которых записал на свой счет десять голов и десять ассистентских баллов. До этого он с 2004 года выступал за «Лилль». В составе «бульдогов» он провел практически двести матчей, в которых забил 31 гол. За сборную Франции Кабай сыграл 21 матч, в котором забил один гол.