Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Вест Бромвич Альбион" может подписать контракт с Николя Анелька
"Вест Бромвич Альбион" может подписать контракт с Николя Анелька

«Вест Бромвич Альбион» собирается подписать контракт с французским нападающим Николя Анелька. В его переходе заинтересован лично главный тренер английского клуба Стив Кларк.

Кларк уже работал с Анелька в 2008 году, когда проводил свой последний сезон в «Челси» в качестве одного из ассистентов главного тренера команды, а Николя тогда проводил первый сезон в составе «синих». Сейчас шотландский специалист заинтересован в усилении линии нападения, чтобы провести на высоком уровне и следующий сезон (в прошедшем «дрозды» неожиданно для всех взлетели на восьмую строчку в Премьер-Лиге). При этом у клуба не настолько богатое финансирование, чтобы позволить себе покупать игроков хорошего уровня. Перед необходимостью поиска нападающего «дрозды» стали после окончания срока аренды у Ромелу Лукаку, главного бомбардира команды и одного из лучших голеадоров АПЛ минувшего сезона – бельгийский талант вернулся в «Челси», где на него рассчитывает Моуринью.

В этом плане Анелька видится идеальным вариантом для «Вест Бромвича». Футболист обладает статусом свободного агента, поэтому его переход будет абсолютно бесплатным. Не слишком высокими будут и финансовые запросы французского форварда, отнюдь не молодеющего с годами. Тридцатичетырехлетнего нападающего сейчас уже, безусловно, нельзя отнести к топовым, однако еще совсем недавно Анелька демонстрировал игру очень приличного уровня, к тому же всем известно умение Николя показывать футбол мирового уровня, когда этого от него уже никто не ждет.

Николя Анелька начал карьеру в «ПСЖ» в середине девяностых, однако уже в возрасте семнадцати лет талантливого форварда приметил Арсен Венгер. Перейдя в «Арсенал» за полмиллиона фунтов стерлингов, юный француз забил 23 гола в 65 матчах и в 1999 был продан в «Реал» - «галактикос» заплатили за него 22 миллиона фунтов. После сезона в Мадриде и победы в ЛЧ Анелька поиграл в «ПСЖ», «Ливерпуле», «Манчестер Сити», «Фенербахче», «Болтоне», «Челси», «Шанхай Шэньхуа» и «Ювентусе». За сборную Франции Анелька выступал с 1998 по 2010 год, сыграл 69 матчей и забил 14 мячей.