Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"ПСЖ" интересуется Эрнанесом
"ПСЖ" интересуется Эрнанесом

«Пари Сен-Жермен» интересуется Эрнанесом. За полузащитника сборной Бразилии «ПСЖ» предлагает 25 миллионов евро.

Столь высокая стоимость за немолодого уже полузащитника обусловлена тем, что контракт бразильца с «Лацио» длится еще достаточно долго, и римляне не горят желанием отпускать одного из лидеров клуба. Вчера сообщалось, что новый главный тренер чемпиона Франции, Лоран Блан, видит недостаточно сильной позицию центрального атакующего полузащитника. Блан ищет футболиста, способного с равным успехом сыграть и на позиции плеймейкера, создав конкуренцию Пасторе и Лукасу Моуре, и на позиции хавбека-диспетчера, управляющего игрой команды из глубины поля – сейчас в «ПСЖ» таким игроком является Марко Верратти.

На приобретение подобного универсала парижане готовы потратить сумму в районе двадцати-двадцати пяти миллионов евро. Причем отнюдь не рассматривается вариант приобретения топового полузащитника либо молодого таланта с именем, за которого «ПСЖ» пришлось бы заплатить гораздо больше. Лоран Блан интересуется именно футболистами второго эшелона, достаточно квалифицированными для того, чтобы создать конкуренцию Верратти, Пасторе или Лукасу Моуре и не испортить обедни в игре звездной атакующей линии парижского клуба.

Сам Эрнанес, на днях ставший в составе сборной Бразилии обладателем Кубка Конфедераций, заявил, что ему льстит интерес французского клуба. Бразилец не против переезда в Париж, однако не все зависит от него: руководство римского клуба постарается выжать из парижан как можно большую сумму, что в итоге может помешать переходу. К тому же Эрнанес рассматривается всего лишь как запасной вариант на тот случай, если не удастся выкупить у «Ньюкасла» контракт Кабая.

Двадцативосьмилетний Эрнанес провел в «Лацио» три сезона. За это время он отыграл в Серии А 101 поединок, забил тридцать мячей и отдал 13 результативных передач. За бразильскую сборную Эрнанес отыграл 15 поединков, в основном вступая в игру со скамейки запасных, и забил 2 мяча.
Олег 07.07.2013
Эрнанес не дотягивает до уровня суперклуба. А ПСЖ метит именно туда.