Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Наполи" и "Манчестер Юнайтед" борятся за Кандреву
"Наполи" и "Манчестер Юнайтед" борятся за Кандреву

Игра Антонио Кандревы на Кубке Конфедераций пробудила интерес к нему ведущих клубов Европы. Полузащитником «Лацио» интересуются «Манчестер Юнайтед» и «Наполи».

Пока дальше интереса дело не зашло, однако уже сейчас можно сказать, что сумма трансфера игрока будет достаточно высокой. Не секрет, что «Лацио» хочет оставить полузащитника в своих рядах – недаром ведь в конце мая, сразу по завершении сезона в Серии А, римляне выкупили принадлежавшую «Удинезе» половину прав на Кандреву. Клаудио Лотито, менеджер римского клуба, вряд ли отпустит за бесценок футболиста, через которого главком «Лацио» Петкович собирается строить игру в следующем сезоне.

Неаполитанцы начали проявлять интерес к атакующему полузащитнику итальянской сборной еще по ходу сезона. Для Кандревы возможный переезд в Неаполь – безусловный шаг вперед: в последние годы «Наполи» ставит задачи гораздо более высокие, нежели «Лацио». Однако тяжело предположить, что неаполитанцев ждет в этом сезоне. Сменился главный тренер команды, есть немалая вероятность того, что покинет клуб главный бомбардир Серии А – Эдинсон Кавани. Однако неаполитанцы, серебряные призеры минувшего первенства, видятся все же вариантом гораздо более перспективным, нежели завоевавший седьмое место «Лацио».

«Манчестер Юнайтед» начал проявлять интерес к Кандреве подчас его блестящего выступления на недавно завершившемся Кубке Конфедераций. Антонио, приехавший на Кубок в качестве игрока резерва, последние матчи проводил в основе итальянской сборной, показывая едва ли не самый содержательный (после Пирло и Балотелли) футбол в атакующей линии «Скуадры Адзурры». С целью просмотра вживую игры Кандревы селекционеры «МЮ» посетили последние матча КК и, похоже, остались довольны увиденным.

Стоимость Кандревы ориентировочно находится в районе пятнадцати – двадцати миллионов евро. Однако она вполне может быть и выше, ведь «Лацио» рискует расстаться с Эрнанесом, а именно эти два футболиста определяли рисунок игры римлян в минувшем сезоне (Кандрева забил в чемпионате 6 голов и сделал 7 результативных передач). Всего в Серии А двадцатишестилетний Кандрева провел 137 игр, забил 16 мячей и отдал 17 голевых передач.
Сергей 07.07.2013
Не уровень "МЮ". В "Лацио" ему самое место, или в "Наполи" пусть уходит.