Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Норвич" интересуется форвардом московского "Локомотива" Н'Дойе
"Норвич" интересуется форвардом московского "Локомотива" Н'Дойе

Английский «Норвич» интересуется сенегальцем Даме Н’Дойе. За нападающего московского «Локомотива» англичане предлагают шесть миллионов фунтов стерлингов.

В переходе форварда сенегальской сборной заинтересован лично главный тренер английской дружины Крис Хьютон. Коуч «Норвича» заинтересован в покупке центрального нападающего, обладающего большим голевым чутьем и способного находить свободные зоны в штрафной. Сенегалец, постоянно нацеленный на ворота, представляется Хьютону идеальным сочетанием цены и качества.

Весь вопрос в том, готов ли московский «Локомотив» отпустить его за такую сумму. В прошедшем сезоне нападающий был первой скрипкой в атакующих действиях команды, став лучшим бомбардиром «железнодорожников». К тому же Н’Дойе переехал в Москву всего год назад, в июле 2012, и тогда «железнодорожники» выплатили «Копенгагену», прежнему клубу сенегальца, семь миллионов евро. Сейчас форвард находится на пике своей карьеры, и вряд ли московский клуб устроит сумма, равная той, которую год назад они заплатили за футболиста датского чемпионата, несравненно более слабого, нежели российская Премьер-Лига.

Для самого сенегальца переход в английскую Премьер-Лигу, кажется, может быть вполне удачным оборотом карьеры. Дело здесь не только в том, что АПЛ многими считается сильнейшей футбольной лигой планеты. Н’Дойе, рослый и плотно сбитый, уютно чувствует себя в борьбе «на втором этаже», обладает неплохим ударом и способен выигрывать силовую борьбу у защитников. Поэтому в «Норвиче» сенегальский форвард имеет все шансы на стабильное попадание в основной состав.

Н’Дойе не впервой переезжать в чемпионат другой страны. За свою карьеру двадцативосьмилетний нападающий сменил уже 7 клубов, среди которых «Жанна Д’Арк» из Сенегала и катарский «Аль-Садд», греческие «Панатинаикос» и «ОФИ», португальская «Академика» из Коимбры и датский «Копенгаген». Лучше всего у него удавалось в последнем – в футболке датского гранда Н’Дойе провел 104 матча, в которых забил 59 мячей. В РПЛ сенегалец сыграл 25 игр, в которых 10 раз отличился. Отыграл 14 поединков и забил 5 мячей в составе национальной сборной Сенегала.
Романюк 07.07.2013
Хороший форвард. еще бы реализацию подправил - двадцатку в России ложил бы преспокойно даже в "Локо"