Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Паулиньо официально перешел в "Тоттенхэм"
Паулиньо официально перешел в "Тоттенхэм"

Паулиньо официально перешел в «Тоттенхэм». Полузащитник бразильской сборной подписал контракт до 2017 года.

За лидера клуба «Коринтианс», один из грандов бразильского футбола, выручил сумму в 17 миллионов фунтов стерлингов (около двадцати миллионов евро). Таким образом, клубу из Сан-Паулу удалось получить от сделки на один миллион евро больше той суммы, которая была прописана в контракте Паулиньо. А самому лондонскому клубу удалось выиграть конкуренцию у мадридского «Реала» и нескольких российских клубов, проявлявших предметный интерес к трансферу хавбека.

Дружина Андре Виллаша-Боаша, безусловно, только выиграет от приобретения. Если клубу из Лондона удастся сохранить в своем составе Гарета Бэйла и приобрести хорошего форварда («шпоры» активно интересуются аргентинским нападающим «Ромы» Ламелой), то в следующем сезоне команда может претендовать не только на место в зоне Лиги Чемпионов, но и – чем черт не шутит, - побороться за главный трофей АПЛ. Однако для этого необходимо, чтобы Паулиньо удачно влился в новый коллектив и быстро привык к специфическому британскому футболу.

И в этом плане «сперс» сделали действительно удачный выбор. Карьера Паулиньо – самый яркий в современном футболе пример того, как талантливый футболист сделал себя сам. В 2006 году полузащитник, которого сейчас сравнивают с Лэмпардом и называют в перспективе одним из лучших хавбеков мира, выступал в литовском «Вильнюсе». В литовском чемпионате он провел 38 игр и забил 5 голов. После этого он перешел в польский «Лодзь», а затем вернулся на родину. Поиграв в клубах низших дивизионов, Паулиньо попал на карандаш селекционеров «Коринтианса», а в 2010 году стал игроком одной из самых именитых команд Бразилии. С первого же сезона футболист стал демонстрировать футбол такого уровня, что вызвал интерес со стороны «Ромы» и «Интера». За три года в клубе Паулиньо провел в бразильской Серии А 89 матчей и забил 20 мячей, а также стал обладателем Кубка Либертадорес и победителем Клубного чемпионата мира. За сборную Бразилии провел 17 матчей и забил 5 голов. Дебютировав за «пентакампеонов» в 2011 году, он быстро превратился в игрока основного состава, выиграв конкуренцию у таких футболистов, как Лукас из «Ливерпуля», Эрнанес и Рамирес. В июне 2013 стал обладателем Кубка Конфедераций, войдя в тройку лучших игроков турнира.
Андрей 07.07.2013
Вот это здорово. Игрок яркий. украсит Лигу, если заиграет.