Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Джози Алтидор перешел из "АЗ" в "Сандерленд"
Джози Алтидор перешел из "АЗ" в "Сандерленд"

Джози Алтидор официально перешел в «Сандерленд». Об этом сообщила пресс-служба английского клуба.

Сумма трансфера американского нападающего пока не разглашается. Известно, что видеть двадцатитрехлетнего форварда в рядах клуба желал лично новый главный тренер «черных котов» Паоло Ди Канио. Итальянский коуч, ставший у руля «Сандерленда» совсем недавно, остался недоволен теми нападающими, которые имелись в его распоряжении. Собственно, ничего удивительного в этом нет – нападение клуба действительно провалило прошедший сезон. Луи Саа, на которого была сделана ставка, часто травмировался, в итоге всего лишь 11 раз в сезоне появился со скамейки запасных. Двадцатилетний форвард молодежной сборной Англии Коннор Уикхэм оказался не готов к футболу уровня АПЛ, в 12 матчах так ни разу и не отличившись. Наибольшим же разочарованием стал Дэнни Грэм, приобретенный в разгар сезона для усиления атакующей линии. Январский трансфер обошелся «черным котам» в 5 миллионов фунтов, до конца сезона нападающий провел 13 матчей, однако поразить ворота соперников не сумел ни разу. Должным образом проявить себя сумел лишь Стивен Флетчер. Шотландский нападающий стал лучшим бомбардиром команды, забив 11 мячей в 28 матчах.

Переговоры были отнюдь не легкими для англичан. «Сандерленд» не привык разбрасываться деньгами, и потому, даже несмотря на продажу Миньоле, действовал весьма прижимисто. Вряд ли «черные коты» заплатили за Алтидора чересчур много, так как Ди Канио желает усилить также позицию левого защитника, присмотрев на эту роль Максима Бордачева из борисовского «БАТЭ».

Двадцатитрехлетний Джози Алтидор играет в Европе уже пять лет. Первые четыре года удачными не назовешь: в «Вильярреале», «Хересе», «Халл Сити» и «Бурсаспоре» он забил всего три мяча, причем игроком основной обоймы он был лишь в английском клубе. Однако переход молодого форварда в «АЗ Алкмаар» позволил ему раскрыться: в 67 матчах за клуб он забил 38 голов. Львиная доля была забита в этом сезоне: во всех турнирах американец провел 40 игр и поразил ворота соперников 31 раз.
Андрей 07.07.2013
Не заиграет. В чемпионате Голландии 23 гола - это мало. там вообще о защите не слышали