Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Критерии выбора ноутбука
Критерии выбора ноутбука

Прежде чем приобрести ноутбук, стоит задуматься, как он будет использоваться? Что в этом инструменте важнее – мобильность или мощность, послужит он заменой игровому ПК или станет рабочим инструментом писателя, бизнесмена или студента? Может быть, ноутбук будет использоваться для общения в социальных сетях или просмотра фильмов в дороге? Немаловажной станет и финансовая сторона вопроса.


Если рассматривать вариант приобретения ноутбука в качестве альтернативы стационарному ПК, то в этом случае основным критерием будет производительность данного устройства. Для того что бы полностью заменить функционал и возможности персонального компьютера, лаптоп должен содержать мощную дискретную видеокарту, хороший скоростной и объемный жесткий диск. Устройство должно иметь возможность соединяться с глобальной сетью через WiFi и Ethernet, считывать оптические диски, обладать неплохим запасом оперативной памяти и мощным многоядерным процессором. При соблюдении этих критериев можно получить временную альтернативу современному игровому ПК. На вес аппарата в этом случае внимание можно не обращать, а вот размер дисплея должен быть как можно больше.


Если вам нужен рабочий ноутбук, который придется изредка брать с собой в дорогу, то он должен характеризоваться небольшим весом, в пределах 2-3 килограмм, наличием Wi-Fi и достаточно емкой батареей, способной обеспечить несколько часов автономной работы. Стоимость подобных устройств не особо высока. Сегодня подобрать такой не проблема в любом интернет магазине, например на http://dostupno.com.ua/read/catalog/show/Noutbuki. Практически идеальный выбор для получения переносной печатной машинки с некоторыми дополнительными плюшками. Размер экрана рекомендуется в пределах 15 дюймов.


При покупке ноутбука для студента, который планирует брать ПК с собой на лекции и активно работать с глобальной сетью, наилучшим выбором будет нетбук либо ультрабук – в зависимости от финансовых возможностей. В этом случае важнейшими качествами будут: возможность использовать различные виды коммуникаций (WiFi, Bluetooth, мобильная связь и т.д.), продолжительность времени автономной работы(желательно часов 12 и более). Для комфортной работы диагональ устройства должна быть не менее 12 дюймов.


Для делового человека, который привык выполнять работу на ходу, прекрасной и более удобной альтернативой смартфону станет планшетный ноутбук с сенсорным управлением. Основные качества – поддержка различных видов связи и время работы от батареи. Размер нужен такой, чтобы устройство без труда помещалось в папку для бумаг. Дополнительно стоит во всех случаях обращать внимание на наличие всевозможных разъемов для подключения внешних устройств и их количество, удобство клавиатуры и качество дисплея.


Внимательно изучайте имеющиеся модели ноутбуков и их аналоги. На сегодняшний день достаточно различной информации, предоставляемой на сайтах производителей. А определившись с конкретным набором необходимых функций и мощностью будущего электронного друга, сделать правильный выбор и найти конкретную модель по наиболее низкой цене труда в дальнейшем не составит.