Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Европарламент вводит единый зарядник
Европарламент вводит единый зарядник

Европарламент проголосовал за введение единого зарядного устройства на территории ЕС. Данный тип устройства должен будет одинаково подходить для зарядки сотовых телефонов и смартфонов. В качестве данного типа зарядника выбрали micro USB-коннектор, который используют в продукции известных производителей, таких как Nokia и Samsung.

Законопроект одобрили 550 голосов. «Против» были только 12 человек, 8 воздержались. Осталось утвердить документ в Совете ЕС, что неофициально было уже сделано ранее. На закрепление стандарта на законодательном уровне правительством стран-участниц практически отводится 2 года.

Производителям электроники, в их числе Apple, применяющей собственный стандарт, добавляют еще один год для ознакомления с новыми требованиями.

На заседании Барбара Вайлер, представитель Европарламента от Германии, назвала данный законопроект «действенным инструментом для предупреждения помех между разнообразным оборудованием».

По словам Вайлер, универсальный зарядник значительно сократит объемы любых электронных расходов, накапливаемых ежегодно в объеме не менее 50 тысяч тонн.

Многие фирмы-производители настаивают на применении собственных разъемов и портов, что отрицательно сказывается на многих потребителях. Зарядки, несовместимые друг с другом, нередко создают у людей массу неудобств.




Недавно открылся новый мясной аргентинский ресторан в Москве, стейк хаус Эль Гаучито, который находится прямо в центре города. Наш steak house приглашаем всех любителей элитных вин, кальяна и сочных стейков оценить наше гостеприимство. Мы привезли Аргентину в Москве!