Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В России введены новые правила для блоггеров
В России введены новые правила для блоггеров

Согласно новому закону, который уже успел подписать Владимир Путин, Президент России, блогеры, чьи интернет-страницы ежедневно посещают более три тысячи пользователей и более, должны действовать на тех же принципах, на которых работают СМИ в Российской Федерации.
Как сообщает РИА «Новости», новые требования были введены и для тех, кто занимается распространением в сети информации, что коснулось владельцев социальных сетей, поисковых сетей и форумов. Со дня подписания закона и вступления его в силу они обязаны сообщать о собственной деятельности Роскомнадзор, а также хранить всю информацию на протяжении полугода. В случае невыполнения подобных обязательств предусмотрен штраф в размере до 500 тыс. руб.
По мнению властей США, такие законодательные новшества в Российской Федерации нельзя оценивать иначе, как попытку ограничить свободу слова в стране, которая позиционирует себя как демократическая. Ведь теперь блогеррам не только придется размещать о себе персональные данные, но и не публиковать материалы с элементами порно или насилия. Кроме того, все блоггеры теперь должны тесно сотрудничать со спецслужбами и предоставлять информацию о своих читателях по первому их требованию.