Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Корабль "Союз" вышел на орбиту
Корабль "Союз" вышел на орбиту

С космодрома "Байконур" стартовал космический корабль "Союз" с экспедицией длительного пребывания, состоящей из трех человек на борту. Старт прошел успешно. Корабль отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту. Напомним, что данный экипаж экспедиции интересен наличием в нем женщины - Елены Серовой. Это первый полет за последние 20 лет женщины из России в Космос.


Представители "Роскосмоса" сообщают, что все члены экипажа чувствуют себя хорошо. В ближайшее время произойдет стыковка корабля "Союз" и "Международной космической станции". Предстоящая стыковка интересна тем, что она пройдет по укороченной программе и продлится всего 6 часов, вместо 48. А экипажу корабля не придется длительное время находиться в тесном пространстве "Союза", привыкая к невесомости.


Чтобы стать космонавтом - нужно много тренироваться и учиться. А чтобы хорошо защитить диплом, нужно зайти на сайт дипломные.рф и там заказать научную работу.


На станции экипаж будет работать 169 суток, после чего к ним на смену прибудут новые космонавты. Для командира экипажа Александра Самокутяева это уже второй полет на МКС. Елена Серова летит в космос впервые. Третий член экипажа - американец Уилмор уже успел побывать в космосе в 2009 году на "Шатле".


Несмотря на то, что век, в который мы живем, можно назвать "сверхтехнологичным" и "сверхцифровым", профессия космонавта, тем не менее, вызывает некий восторг и уважение. Вдвойне удивительно, когда за пределы планеты Земля отправляется женщина - человеческое существо с более тонкой душевной организацией, чем у мужчин.