Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Названа самая уродливая собака в мире
Названа самая уродливая собака в мире

В этом ежегодном конкурсе победил Арчи, китайская хохлатая собачка из Аризоны.

Десятилетний пес был подобран на улице и отдан в собачий приют. Несчастный зверь имел такую ужасную внешность, что новых хозяев не находилось. Псу уже грозило усыпление, когда его решила забрать к себе Нитер Пиплс, работница этого приюта.

Вскоре хозяйка отважилась выставить пса на конкурс "Самая уродливая собака в мире", проходящий в Калифорнии. Арчи выглядит по-настоящему отвратительно: седой редкий хохолок на голове, четыре кривых зуба, язык, который наполовину свисает изо рта, тело покрыто наростами. Судьи не остались равнодушными к такой "красоте" и отдали победу Арчи. Хозяйка победителя получила два приза и денежное вознаграждение в тысячу долларов.

Ветеринарный врач рассказала следующее: "Все "уродства" Арчи имеют объяснение. Наросты на теле пожилой собаки, особенно бесшерстной - не редкость, это доброкачественные новообразования кожи типа папиллом. Свисающий язык может быть результатом перенесенного перелома подъязычной кости. Ну а "неправильные" зубы часто встречаются у собак карликовых пород, это следствие близкородственного разведения.

Единственно, могу сказать, что перечисленные "уродства" совершенно не доставляют Арчи неудобств...".