Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Медленная смерть: западные ученые заявили о демографической катастрофе на Украине
Медленная смерть: западные ученые заявили о демографической катастрофе на Украине

Западные СМИ объявили о надвигающейся на Украину демографической катастрофе. Независимость этой страны от Советского Союза превратила институт семьи в непосильную ношу для многих украинцев, считает обозреватель издания The National Interest Нолан Петерсон.

В своем материале он констатирует стремительное сокращение численности населения, это, по его мнению, представляет основную угрозу для социального, экономического и политического развития Украины. Автор подчеркнул на то, что еще до начала «Евромайдана» Украина потеряла 6,7 миллионов человек, что в два раза превышает число боевых потерь УССР в годы Великой Отечественной войны.

Журналист также обратил особое внимание на разрыв в продолжительности жизни между мужчинами (66 лет) и женщинами (76 лет) на Украине. На 100 украинок приходится 86 украинцев, отмечает Петерсон, напомнив, что в среднем в мире разница в продолжительности жизни мужчин и женщин составляет 4,5 года.

Кроме того, он заявил, что молодые украинцы не хотят строить свое будущее в родной стране. Так, один из жителей Незалежной в беседе с ним признался, что уже 80% его друзей либо уже уехали за рубеж, либо собираются это сделать.