Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Один алкогольный напиток в день укрепляет кости
Один алкогольный напиток в день укрепляет кости

Споры о вреде и пользе алкоголя в международном медицинском сообществе не прекращаются: на этот раз американские врачи выдвинули гипотезу, что потребление одного спиртного напитка в день может укрепить кости и предотвратить вероятность переломов.

Как показало исследование Медицинского центра Montefiore и Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, ежедневный бокал алкоголя сокращает на 20% риск перелома бедра. Однако терапевты зафиксировали, что превышение этой дозы (более двух напитков в сутки) наоборот повышает на 40% риск опасных переломов.

Было установлено, что алкоголь в малых количествах увеличивает плотность минерала кости и блокирует утончение костной структуры скелета. Таким образом, заявляют ревматологи, человек, который регулярно выпивает бокал вина или любого другого алкогольного напитка, защищен от остеопороза, артрита и скелетно-мышечных заболеваний.

Медики настаивают, что благоприятные свойства алкоголя заключены в его влиянии на циркулирующие уровни гормона эстрогена, который в свою очередь улучшает здоровье кости.