Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гипноз спасет от ожирения
Гипноз спасет от ожирения

Попробуйте только вообразить, что шоколадный торт не вызывает никакого желания притронутся к нему, а непреодолимая тяга к пище уплывает от вас на воздушном шаре.

Подобный транс стал реальностью для многих американцев, которые прибегают к помощи гипноза, чтобы избавиться от дополнительных жировых запасов тела. В нации американцев, где две трети людей грузные или страдают ожирением, вновь появилась надежда на исцеление зависимости от пищи.

В этот раз связывают ее с гипнозом. В последние годы метод гипноза стал популярным и все чаще используется для лечения всевозможных заболеваний и страданий, начиная от боли и заканчивая пристрастием к табаку и приему обильной пищи. И по мере того, как талия среднестатистического американца становится все больше и больше, психотерапевты все чаще высказывают мысль о необходимости управления количеством потребляемой пищи с помощью гипноза. И это приносит свои плоды. За последние пять лет число пациентов у гипнотерапевтов удвоилось.

Для многих из них гипноз стал последней надеждой потерять избыточные килограммы веса. Даже, несмотря на то, что специалисты считают метод гипноза вспомогательным, требующим комплексного подхода к борьбе с ожирением, многие пациенты, отчаявшиеся похудеть другими способами, все равно идут на прием к гипнотерапевту. Основной эффект сеанса гипнотического воздействия направлен на повышение сосредоточенности и концентрации внимания на желаниях, связанных с аппетитом.

Это сродни чтению хорошей книги, когда читатель с головой окунается в действо книги, а окружающий мир, как будь-то, исчезает. Именно в таком состоянии человек становится более открытым для контакта и внушений врача-психотерапевта. Именно в излишнем напряжение специалисты-медики видят причину, почему человек не может расслабится, сконцентрироваться и подавить возникающий у него непреодолимый импульс - тягу к пище.