Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Размять, чтоб обезвредить
Размять, чтоб обезвредить

Французский аппарат "Starvac" совмещает в себе несколько видов вакуумного массажа. В том числе – вакуумно-роликовый. Совершают его с помощью специальной насадки, с виду напоминающей большую щетку для чистки кашемира. Внутри – полое отверстие, в котором аппаратом создается безвоздушное пространство (что-то наподобие пылесоса). Поперек – четыре валика-ролика.

Во время процедуры аппарат захватывает кожно-жировую складку и благодаря роликам хорошо "переминает" ее. Как результат, на проблемном месте разрушаются жировые клетки и усиливается микроциркуляция. Под действием давления кровь прибывает в капилляры, что, в свою очередь, улучшает обменные процессы в тканях: происходит детоксикация (удаление токсинов из жировой клетчатки), сжигается лишний жир, а кожа приобретает тонус и упругость.

– Перед процедурой кожу смазывают кремом, – рассказывает косметолог студии фитнеса и косметологии "Формула тела" Наталья Рябыкина. – Такой массаж обычно не дает болезненных ощущений. При первом сеансе, пока кожа не адаптировалась, отрицательное давление обычно снижено, но потом оно увеличивается с каждой процедурой. Вакуумно-роликовый массаж выгодно отличается от обычного механического еще и тем, что не оставляет синяков даже на очень чувствительной коже. В то же время он дает быстрый эффект: силуэт выравнивается уже через два-три сеанса.

Тем, у кого целлюлит зашел далеко, по словам Натальи Рябыкиной, делают "Starvac" с насадками в виде баночек. Он далеко не такой безобидный, как роликовый: болит, а подчас и синяки оставляет. Зато и разбивает апельсиновую корку гораздо сильнее.

Миниатюрная насадка для лица, в свою очередь, напоминает игрушечную присоску. Процедура стимулирует выработку в клетках собственного калогена и эластина. Кожа приобретает тонус, разглаживается и насыщается кислородом.

По времени одна антицеллюлитная процедура на аппарате "Starvac" занимает в среднем 40 минут. Косметологический курс – не менее 10 процедур.

Если очень хочется быстро похудеть, можно совмещать вакуумно-роликовый массаж с обычным у массажиста, а также с занятиями по фитнесу. Ну и не забывать, конечно, о рациональном питании и здоровом образе жизни.