Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Умные часы и все, что о них нужно знать
Умные часы и все, что о них нужно знать

Тема умных часов, впрочем, как и всех других «умных» гаджетов, не сходит с уст пользователей по всему миру вот уже несколько лет. Если и вы захотели приобщиться к подобному веянию, вам будет полезно узнать все особенности данного класса устройств.

Какие бывают умные часы?


Умные часы – устройства, имеющее дисплей и выполняющее массу функций. В основном они связываются со смартфоном и взаимодействуют с ним. Можно с их помощью принимать звонки, отвечать на сообщения и электронную почту. Многие модели способны применятся в качестве беспроводной гарнитуры. Обычно они имеют круглую форму или квадратную.
Сегодня различают умные часы-телефоны и браслеты. Первый вариант обладает встроенными модулями мобильной связи. Они самостоятельно могут звонить или отправлять сообщения без непосредственного соединения с вашим смартфоном. Подобные модели содержат книгу контактов и клавиатуру. Для их работы требуется наличие сим-карты.
Браслеты имеют значительно меньшие габариты и чаще всего у них нет дисплея. Они собирают информацию о физической активности своего владельца и передают ее непосредственно на смартфон. Среди измеряемых величин могут быть пройденная дистанция пути или пульс. Информация уже на смартфоне или компьютере может быть обработана.

Функции умных часов


Умные часы, возможно, похожи на своих обычных собратьев. Однако перечень возможных выполняемых функций чрезвычайно обширный. Среди них можно выделить:
• Прием и отклонение исходящих звонков.
• Контроль за состоянием здоровья (подсчет шагов, калорий, замер пульса, даже могут «пинать», если уровень физической активности близок к нулю).
• Определять фазы сна и будить «по-умному».
• Управлять плеером в вашем смартфоне.
• Давать навигационные подсказки.
• Находить потерявшийся смартфон и много другого.
Впрочем, все эти нюансы зависят от конкретной модели. Нужно понимать, что стоимость умных часов сильно отличается друг от друга исходя из наличия той или иной опции.

Выбор часов


Процесс выбора умных часов чрезвычайно труден. Необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» перед покупкой. Для начала можно ответить на несколько простых вопросов, которые помогут вам определиться с выбором.
1. Зачем нужны часы? Если вы просто хотите попробовать все стандартные возможности, просто приобретите обычные самые дешевые варианты умных часов для вашего мобильного девайса. Они позволят вам почувствовать стоит ли оно того или же нет. Если нет – почти ничего не потеряете. Если да – сможете понять, какие функции вам нужны в более дорогих моделях, а какие нет.
2. Стиль и дизайн – для многих очень важны. Каждый второй покупатель умных часов стремиться найти не столько функциональный девайс, сколько оригинальное украшение. Если у вас на первом месте стиль – на рынке представлено огромное множество дизайнерских решений. Здесь изделия на любой вкус, включая модные молодежные тренды и нестареющую классику. Многообразие материалов впечатляет – кожа, ее заменители, различные виды пластика и многое другое.
3. Ремешки – то, что чрезвычайно важно. Обычно к одной марке умных часов можно подобрать сразу несколько исполнений ремешков. Остановитесь на этом выборе подробнее, а лучше сделать это еще перед покупкой самого девайса. Помните, что от материала или дизайна ремешков многое зависит. Например, сменив стильный кожаный ремешок на молодежный из силикона гораздо проще и удобнее пойти на спортивную пробежку и наоборот.
4. Процессор, оперативная память и прочие технические моменты – практически не важны. В умных часах эти параметры не имеют огромного значения. Если же у вас что-то тормозит – скорее всего проблема в софте, а не в железе.
5. Здесь важнее всего именно дисплей и ему следует уделить больше внимания при выборе. Предпочтительнее AMOLED дисплей, нежели IPS. Суть в том, что на смарт-часах не так важна точность цветопередачи, а вот сочность цветов куда важнее. Да и экономия батареи будет больше.
6. Если вам понравилась внешность часов, но модель уже годичной давности – отбросьте все сомнения и приобретайте ее. В техническом плане вы вряд ли прогадаете, а внешность будет предпочтительнее.

Советы


Нужно обратить внимание на то, что диагональ часов обычно бывает в пределах 0,5-2 дюйма. Помните, что чем она больше, тем проще управлять устройством. Обратная сторона медали – больше габариты и энергопотреблении. Выбирайте модель исходя из потребностей.
Примеряйте часы перед покупкой. Комфорт – на первом плане. Предпочтительнее выбирать модели с регулируемыми ремешками. К остальным присмотритесь тщательнее – дискомфорта при ношении быть не должно никакого.
Возможность снимать и заменять ремешок – отличное дополнение к модели. Советуем купить умные часы в Секунде, магазин предоставляет отличный выбор и конкурентные цены.