Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как усовершенствовался айфон
Как усовершенствовался айфон

Ежегодно, компания Apple выпускает в свет новые модели телефонов iPhone, которые отличаются от своего прошлого собрата некоторыми интересными нововведениями и переменами в дизайне. В 2017 году, исполняется 10-летний юбилей со дня продажи первого телефона этой серии, и многим будет интересно узнать о том, как развивались гаджеты из поколения всем известной марки iPhone.

iPhone (2007)


Самый первый телефон из серии айфонов стал настоящим инновационным прорывом. Его выдающийся на то время дизайн, который состоял из минимального количества элементов на корпусе и строго выполненная лицевая панель. В отличие от других смартфонов, которые выглядели массивно и кое в чем неуклюже: выступающая антенна, джойстик, выдвижная клавиатура и т.д.

Как усовершенствовался айфон


Стив Джобс, основатель компании Apple, уже тогда показал широкой массе, какой вид будут иметь смартфоны будущего, и он строго следовал своим принципам.
Из недостатков первого айфона можно выделить отсутствие некоторых немаловажных функций, которыми обладали его прямые конкуренты. На телефоне с яблочком не поддерживалась 3G, не было возможности записать видео, и главное отсутствовала многозадачность. Операционная система гаджета была закрыта для пользователя (он не мог передавать файлы, в телефоне были ограничения по поддержке форматов, все файлы загружались с помощью iTunes). Самой большой ошибкой производителей, по мнению пользователей, стал чрезмерно глубокий разъем для гарнитуры, который не принимал большинство штекеров 3.5 мм.

iPhone 3G (2008)


Смартфон следующей серии приобрел больше возможностей, в основном благодаря обновлению операционной системы до iOS 2.0, в котором появился App Store. С этого момента разработчики начали выпуск многочисленных приложений конкретно для iPhone, и на презентации модели 3G их количество превышало 2 миллиона. Со старта выпуска 3 модели, покупатели могли выбрать между черным и белым корпусами.

Как усовершенствовался айфон


Опять же, не обошлось без ряда минусов. Изначально телефон имел пластиковый корпус, который быстро изнашивался. Пользователи жаловались, что уже через несколько месяцев пользования, задняя панель устройства была укрыта царапинами, элементы корпуса рядом с разъемами трескались, либо вовсе отваливались.

iPhone 3GS (2009)



В 2009 году, фанаты смартфонов с яблоком узнали, что руководство компании не будет выпускать новый дизайн гаджета с каждым годом. Вместо этого, по нечетным годам в свет выходили телефоны со старым дизайном, но с абсолютно новым наполнением, с дополнительной маркировкой S.

Модель 3GS отличалась камерой с автоматическим фокусом и видео съемкой. Это первая модель, которая была дополнена цифровым компасом. Из особенностей выделяются многозадачность и голосовое управление (Voice Control).
Единственным недостатком считается старый дизайн, в то время как многие ждали чего-то нового.

iPhone 4 (2010)



Ждать долго не пришлось, и уже в 2010 году, пользователи смогли познакомиться с абсолютно новой формой смартфона apple, и в частности с экраном, который обладал высокой плотностью пикселей (Retina Display). Данная технология отбивала любое желание пользоваться другими устройствами, и немного позже, компания стала применять ее на своих планшетах и компьютерах.
Как усовершенствовался айфон


Особенность 4 серии стало наличие фронтальной камеры, светодиодной вспышки и гироскопа.
Огромной ошибкой Apple стало введение Антеннагейта. Из-за специфического расположения антенны, и при условии определенного ухвата телефона, сеть могла полностью исчезнуть, и это проявлялось массово. Через время, Джобс и его компания принесли извинения своим клиентам, и начали разрабатывать бамперы.

iPhone 4s (2011)


Это был последний айфон выпущенный Джобсом, который, к сожалению, скончался вскоре после презентации. Главной особенностью 4S считается наличие голосового ассистента Siri.

Как усовершенствовался айфон


Сам гаджет обрел свойства раздачи интернета через Wi-Fi, получил камеру с возможностью снятия видеороликов в формате Full-HD, транслировал изображение через AirPlay. Создатели сумели вместить в нем GSV и CDMA. Огорчение ждало русскоязычных пользователей, ведь Siri не поддерживала русский язык.

iPhone 5 (2012)


С приходом 2012 года публика увидела смартфон из серии Apple, который мог похвастаться экраном с диагональю больше 3.5 дюймов. К тому же, старый 30-контактный разъем обновили на новый Lighting, которым пользуются и сейчас.
Как усовершенствовался айфон

В этой модели начали применяться сим-карты (nano-Sim), и гарнитуру EarPods. Расстраивала только странная раскраска задней части корпуса, которая очень быстро стиралась.

iPhone 5S (2013)


В этом телефоне установили сканер отпечатка пальца Touch ID, который экономит много времени пользователям (вместо введения пароля, владельцу гаджета достаточно приложить палец). Именно с выходом iPhone 5S цветовая гамма корпуса пополнилась элегантным золотым цветом.

Одну из моделей 5C можно не рассматривать, ведь это был неудавшийся эксперимент компании. В ней не было никаких нововведений, только более дешевая копия в корпусе из пластика.
Сильно огорчило поклонников новые 64-битные процессоры, в то время как большинство приложений было 32-битными, из-за чего App Store не успел подготовиться к выходу нового процессора. Пока разработчики не подогнали приложения под новую модель, они работали намного хуже, чем на прошлом 5 айфоне.

iPhone 6 и 6 Plus (2014)


С выходом 6 модели Apple выпустил первый телефон с необычной величиной экрана 4.7 и 5.5 дюймов, которые в народе прозвали «лопатами». Это выглядело странным на протяжении долгого времени, но уже через 2 года, люди привыкли к подобным параметрам смартфонов, и больше не считаю их перебором.

Ультратонкий корпус, мощнейшая начинка гаджета, камера, снимающая в Full HD качестве при частоте 60 кадров в секунду, все это преимущества данной модели. Негативной стороной телефона считается его хрупкость, из-за тонкости и массивных размеров.

iPhone 6s/6s Plus (2015)


Сравнивая со всеми предшественниками, в шестом был чувствительный к нажатиям пальцев экран с 3D Touch и обновления, которые основывались на этой технологии. И особенно людям нравился, новый цвет «розовое золото».

Расстроило только небольшое количество обновлений и программы с сомнительной пользой для устройства (оживленные фото и всплывающее меню). Данную модель можно по прежнему приобрести на сайте https://www.moyo.ua/telecommunication/smart/apple/.

iPhone 7/7 Plus (2016)


Под конец 2016 года была выпущена последняя на данный момент модель смартфонов, которая была защищена от воды, рационально использовала заряд и выдавала качественный стереозвук. Спорным решением, который не всем пришелся по душе считается полный отказ от разъема 3.5 миллиметра, в пользу наушников с Bluetooth или Lighting. Так же, в линейке 7 модели есть широкий выбор корпусов с 5 цветами, чего не было с выхода 5С модели. Приобрести

Минусы модели, это малое отличие от старой модели и царапающийся «Черный оникс», который нельзя купить.