Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор видеокамеры для видеоблогинга
Выбор видеокамеры для видеоблогинга

Видеоблогинг начал набирать все больше и больше популярности в нашей стране. Его масштабы постепенно подвигают популярность простого телевидения, ведь видеоблогинг расширяет границы, создавая отличную альтернативу старому доброму телевиденью.
Видеоблог имеет форму блога, которым занимаются так называемые «блогеры», на их личных видеоканалах или авторских интернет-сайтах. Большая часть видеоблогинга происходит от всемирно популярного видеохостинга YouTube, на котором авторы выкладывают свои блоги, собирают массу зрителей и с помощью рекламы зарабатывают немалые денежные средства.
Чтобы добиться успеха в данном направлении и получать прибыль с собственного канала, нужно потратить много сил и средств, ведь прежде чем у канала появится аудитория, его нужно раскрутить и прорекламировать, доказать, что он ничем не хуже остальных. Не последнюю роль в процессе создания качественного контента на канал играет хорошая камера.
В данной статье, будет описано несколько моделей бюджетных камер, с отличной функциональностью, которые подойдут для начинающего или уже опытного блогера.
1. Polaroid Cube HD
Разумеется, эту модель камеры сложно назвать настоящим цифровым фотоаппаратом, но она способна создавать весьма неплохую по качеству картинку во время видеосъемки (для блога более чем достаточно). При сравнении модели с всемирно известной фирмой GoPro, Polaroid Cube HD также является экшн-камерой, но особой уникальности ей придают невероятно маленькие габариты и широкая универсальность применения.
Если блогер желает основать свой собственный видеоблог, в котором будут превосходить ролики в движении, а большую камеру на штативе носить с собой нет желания, то этот вариант станет просто идеальным решением для старта. Она спокойно крепится к вещам, ведет прямую съемку видео в процессе активных действий, не жертвуя при этом качеством итогового материала. В двух словах, камера за умеренную сумму, станет отличным стартовым приобретением для начинающих.
2. Canon Power Shot SX610HS
Цифровая камера со способностью съемки в 20.2 мегапикселя, с имеющимся 18х zoom, и качеством видео FullHD (1920х1080 пикселей). Это просто идеальный вариант для ведения видеоблога. В камеру интегрирован жидкокристаллический дисплей, и даже в руках неопытного оператора, умная камера имеет функции коррекции (автоматический zoom, и система стабилизации изображения). В общем – неплохой вариант за приемлемую цену.
3. Canon S120
Камера для видеоблогов, которая представлена в плане недорогой замены камере Canon G7X. Имеющаяся функция стабилизации изображения помогает разобраться с эксплуатацией даже неумелому пользователю, а функция wi-fi и широкоугольный объектив, отлично дополняют сбор полезных характеристик этой модели. Один из лучших вариантов на сумму менее 500$.
4. Canon 70D
На данный момент, она является одной из самых качественных и профессиональных камер для ведения хорошего видеоблога. Камера Canon 70D, пользуется широкой популярностью среди блогеров видеохостинга «YouTube», во многом благодаря своей уникальности и невообразимой функциональности. Это именно тот вариант, который подойдет для людей, задумавших серьезно заняться ведением канала на YouTube и создания высококачественного материала. Встроенная и полностью автоматизированная функция автофокуса, помогает снять каждое видео в экстра четком качестве.
5. Blackmagic Design Cinema Camera
Настоящая камера для профессиональной видеосъемки, обладающая 2.5K сенсором. В ней имеется встроенный SSD-рекордер, 13-стопный динамический диапазон, запись в некомпрессированный RAW-формат, а также файловые компрессированные форматы. Имеется качественный LCD сенсорный дисплей для контроля процесса работы. Съемка проводится в 2.5K RAW с разрешением 2321х1366 пикселей. В камере интегрирован отличный микрофон. На одном заряде батареи, это чудо техники может проработать до полутора часа подряд. Во время работы в плохо освещенных помещениях, эта камера выдаст идеальную картинку, поэтому лучше нее ничего нет. Это самый дорогой, но весьма функциональный вариант для видеоблогера, который обеспечит ему яркие ролики для сети.
Если хотите, купить профессиональную камеру из серии Blackmagic Design в Украине, подробнее тут tv-project.com, перейдя по ссылке, представлено множество моделей для самых разных целей, по очень привлекательным ценам.