Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Заправить картридж самому или обратиться в сервис?
Заправить картридж самому или обратиться в сервис?

Почему стоит заправлять картридж у профессионалов?


Герой известного мультфильма уверял, что мёд - это очень странный предмет. Потому что, если он есть, то его сразу нет. Конечно, ресурс картриджей заканчивается не так быстро, как любимое лакомство Винни-Пуха. Но тоже достаточно скоро после покупки принтера его владельцу приходиться столкнуться с неприятной ситуацией. Принтер есть, а печатать не может. Выход вроде существует - бежать за новым картриджем. Но если на пути Винни-Пуха стояли наглые и какие-то неправильные пчёлы, то пользователей печатающих устройств ждёт другая неприятность.


Стоимость новых оригинальных картриджей невероятно высока. Всё дело в том, что производители принтеров намеренно завышают цену на расходники, чтобы на них заработать основную прибыль. Принцип "дешёвый принтер - дорогой картридж" работает безошибочно точно. Есть ли альтернатива? Безусловно. Если незадачливому медвежонку обмануть злых пчёл с помощью воздушных шариков так и не удалось, то владельцы принтеров давно нашли выход. Заказать заправку картриджа в надёжном сервисе - отличный способ восстановить работоспособность принтера без потери качества печати. Давайте рассмотрим плюсы такого варианта.


О выгоде перезаправки картриджа


Конечно, покупая оригинальный картридж от производителя печатающего устройства, можно на 100 % быть уверенным в высоком качестве печати. Но и качественно проведённая заправка фактически не ухудшает его. Во всяком случае заметить невооружённым глазом разницу невозможно. Зато главное преимущество - это стоимость заправки картриджа. Экономия просто колоссальная. К тому же в принтере остаётся старый оригинальный картридж.


В солидных сервисах дают гарантию на подобную процедуру и заправляют картриджи практически всех доступных на рынке моделей принтеров и МФУ. Подытожив можно выделить главные преимущества такого варианта:



  1. Низкая цена на заправку картриджей по сравнению с покупкой оригинального.

  2. Практически не отличимое от первоначального качество печати.

  3. Гарантия.


Невысокая стоимость заправки картриджа позволяет за небольшие деньги получить возобновление работы принтера без больших затрат и хлопот. Но есть одно "но".


Ключевое условие получения экономии при заправке картриджа


Ни в коем случае не стоит доверять заправку безвестным "мастерам" или пробовать провести процедуру самому. Такие действия могут привести к негативным последствиям:



  • Вывести из строя картридж;

  • Повредить технику и в єтом случае Вам потребуеться ремонт лазерного принтера;

  • Не просто поломать, а сделать принтер не пригодным к ремонту.


Обращайтесь в хороший сервис и экономьте без проблем.