Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Счетчики учета топлива
Счетчики учета топлива

На автотранспортных предприятиях и автозаправочных станциях возникает необходимость в использовании специальных приборов, обеспечивающих расчёт расхода топлива. Для этих целей используются специальные счётчики.

На небольших и крупных автозаправочных станциях невозможно обойтись без измерения расхода горюче-смазывающих материалов. Эффективный учет количества расхода горячего позволяют осуществлять специальные счётчики, обладающие определенными техническими характеристиками. В каждом конкретном случае требуется выбор определенного счётчика в зависимости от присутствия примесей, степени вязкости и других характеристиках ГСМ. С каталогом измерительных приборов можно ознакомиться на странице https://vlasnaazs.ua/c21-schetchiki-ucheta-topliva/. В ассортименте представлены механические и электронные счётчики, предназначенные для учета ГСМ.

Счётчики расхода горючего и других нефтепродуктов



Как отмечалось, выбор прибора учета определяется составом перекачиваемой жидкости. Приборы учёта имеют разные конструкционные особенности, а также изготавливается из различных материалов. Например, для бензина, дизеля, масел и керосина используются совершенно разные виды измерительных приборов. Так, для учёта керосина в счетчиках непременно должны быть установлены витоновые уплотнители.

Выбирая счётчики учёта топлива нужно принимать во внимание условия эксплуатации. Как показывает практика, электронное устройство отличается повышенной прочностью. В тоже время, механические модели приборов дают погрешность приблизительно до 1% . Но они обладают существенным преимуществом, поскольку предназначены для жестких условий эксплуатации. Механические счетчики эффективно работают при сверхнизких и высоких температурах. При покупке измерительных приборов необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • скорость перекачивания нефтепродуктов;
  • вязкость перекачиваемой жидкости;
  • наличие примесей.


Ознакомиться с ассортиментом механических и электронных счётчиков можно на сайте vlasnaazs.ua/c21-schetchiki-ucheta-topliva/ компании Власна АЗС. Предприятие тесно сотрудничает с крупнейшими производителями, поставляя на украинский рынок качественную продукцию. Покупатели смогут выбрать электронные и механические устройства украинских и европейских производителей. Продукция отличается безупречным качеством и представлена в доступном ценовом сегменте.