Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Зачем нужна чистка бойлера
Зачем нужна чистка бойлера

Вся техника и оборудование, которое эксплуатируется человеком, требует своевременной профилактики. Не является исключением и бойлер, который нуждается в чистке внутреннего бака, а также замене отдельных элементов.

Благодаря своевременной профилактике водонагревающее устройства можно эксплуатировать в течение долгих лет. Как показывает практика, гораздо дешевле своевременно заменять отдельные элементы, чем покупать новый бойлер. Услуги по чистке бойлера можно заказать на сайте https://servis044.kiev.ua/chistka_bolera.html специализированной компании, которая выполняет полный комплекс работ. Специалисты отмечают, что чистку бойлера необходимо осуществлять ежегодно.

Особенности чистки бойлера



Бойлер представляет собой устройство, предназначенное для нагрева воды. Ёмкость теплообменного оборудования обычно варьируется от 30 до 100 л. При этом многим хорошо известно, что в процессе эксплуатации любого теплообменного аппарата на поверхности образуется накипь. Ярким примером является электрочайник, который также нуждается в периодической чистке. Образование накипи зависит от качества воды, а также частоты эксплуатации устройства. Осадки на поверхности теплообменного оборудования образуются гораздо чаще в том случае, если речь идёт о жесткой воде.

Если не устранять осадок на внутренней поверхности бойлера, то со временем ТЭН не сможет нагревать воду. Оборудование выйдет из строя, поскольку образование осадка происходит постепенно.

Чисткой бойлера должны заниматься профессионалы, поскольку разборка и выполнение рассматриваемых действий требуют наличии специальных навыков и знаний. На первом этапе осуществляется отключение водо- и электроснабжения. Затем прибор демонтируется и разбирается с последующей чисткой. В процессе чистки бойлера необходимо обратить внимание на магниевый анод. Этот элемент предназначен для защиты внутренней поверхности бойлера от возникновения коррозионных процессов. Он не имеет никакого отношения к образованию накипи, но повышает эксплуатационный срок металлического бака. Периодически этот элемент требует замены. Два перечисленных нюанса являются основными при чистке бойлеров. На странице компании https://servis044.kiev.ua можно получить подробную информацию о профессиональной чистке водонагревательного оборудования.