Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Аренда vps
Аренда vps

Свой собственный ресурс в глобальной сети Интернет открывает перед владельцем большие перспективы. Это прежде всего возможность расширить сферу собственной работы, получая дополнительных клиентов и расширяя поле своей деятельности. На сегодняшний день существует масса хостингов, которые предлагают разместить у себя сайт частного лица или же какой-либо компании. Но у такого способа работы имеется один существенный недостаток. Каждый хостинг имеет собственный регламент на использование серверных ресурсов одним сайтом. И эти лимиты достаточно малы, поэтому обычный хостинг не подойдёт для размещения масштабных проектов. В таких случаях понадобится VPS.
Аренда VPS может помочь тем, кто собирается открыть сервис, требующий больших ресурсов, например, интернет-магазин. Обычный хостинг не подойдёт для размещения подобного сервиса, он будет потреблять слишком много ресурсов сервера. Но его вполне можно разместить на VPS – виртуальном сервере. VPS представляет собой виртуальную среду, размещённую на хосте, достаточно мощном сервере. Каждый сервер VPS – это отдельный сервер, аналог физического, со своей операционной системой, процессором, жестким диском и памятью. Использование подобных технологий имеет несколько существенных преимуществ по сравнению с обычным хостингом.
• Используемых системных ресурсов гарантированно хватит на проект. В зависимости от предполагаемой нагрузки можно подобрать такой тарифный план, мощности которого с запасом хватит, чтобы обеспечить нормальную работу проекта.
• Операционная система может быть настроена так, как того будет требовать проект. При этом можно будет оптимизировать все системные службы и переписывать системные конфигурационные файлы, чего никогда нельзя будет сделать при использовании обычного хостинга.
• Можно устанавливать собственное программное обеспечение, необходимое в работе, если ситуация потребует его установки.
• В работе можно использовать пакеты нужных версий. В отличие от хостинга сайтов здесь не придётся приспосабливаться к уже имеющимся версиям программного обеспечения, можно установить те версии, которые понадобятся в работе.
• Использовать хостинг VPS можно не только для хостинга сайтов, но и для размещения любых сервисов. Например, если необходим сервер для разработки или наладки какого-либо программного обеспечения.