Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Купить доменное имя
Купить доменное имя

Количество пользователей интернета постоянно растёт, всё больше сервисов, служб и различных компаний обзаводятся собственными ресурсами в сети Интернет, чтобы расширить сферу своей деятельности и пополнить список своих клиентов. Но любой проект, и самый маленький, и очень масштабный, начиняется с имени.

Каждый ресурс в интернете имеет собственный адрес, который совпадает или созвучен названию. Это позволяет пользователям интернета быстро запомнить адрес и использовать его, когда понадобиться что-либо приобрести или получить какие-то услуги. Чтобы получить в своё распоряжение имя, которое пользователи будут однозначно ассоциировать с определённым сервисом, понадобиться его приобрести. Для начала нужно определиться с доменом, в котором нужно будет его зарегистрировать. Домен может определяться по территориальной принадлежности или же по тематической. В любом случае перед началом процесса необходимо убедиться, что доменное имя не занято. Если доменное имя свободно, его можно приобрести.

купить доменное имя за редким исключением может буквально каждый. Это может сделать как физическое лицо, так и юридическое. За редким исключением всё можно делать буквально в течение нескольких минут. Исключением же являются некоторые доменные зоны, в которых регистрация ведётся по определённым правилам, например, может потребоваться предоставить документы на наличие торговой марки. В большинстве же случаев ограничений никаких нет. Поэтому множество пользователей регистрируют новые доменные имена, используя их в совершенно разных целях. Приобретая доменное имя, можно воспользоваться дополнительными возможностями.

• Широкий выбор доменных зон. Благодаря этому каждый сможет подобрать наиболее подходящую доменную зону. В некоторых случаях она созвучна имени, в других же регистрация имеет более низкую цену. Цена при этом может очень сильно отличаться.
• Наличие сертификата. При регистрации зоны можно также приобрести и сертификат SSL, которые сможет обеспечить безопасное соединение и защитить пользователей ресурса. Наличие сертификата позволяет шифровать все устанавливаемые пользователями соединения и однозначно идентифицировать ресурс как надёжный. Это особенно актуально в случаях использования платежей и передачи другой важной информации между пользователем ресурса и конкретным сайтом.