Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Чем хорош готовый комплект видеонаблюдения
Чем хорош готовый комплект видеонаблюдения


Производители систем безопасности чутко прислушиваются к пожеланиям заказчиков, изменениям на потребительском рынке. С тех пор, как видеонаблюдение, регистрация несанкционированных действий стали применяться практически повсеместно, заметно увеличился спрос на такое оборудование. Вместе с тем, выше стала техническая грамотность покупателей, приобретающих оборудование для установки на частной территории или на небольших производственных площадках, в «магазинах у дома». Большинство из этих людей вполне способны подключить готовый комплект видеонаблюдения собственными силами. Конечно же, речь не идет о сложном многофункциональном комплексе, мы говорим о всего лишь стандартном наборе, в состав которого входит видеорегистратор и небольшое количество видеокамер. Готовый комплект очень удобен тем, что не нужно самостоятельно искать мелкие комплектующие, все детали для осуществления монтажа прилагаются в той же коробке.


Что дает использование элементарного набора


Не будем забывать экономическую составляющую покупки, за нее придется отдать значительно меньше, чем за каждое устройство в отдельности. Смело беремся утверждать, что покупатель неплохо экономит. Это несложно понять на простейшем примере. Стандартный видеорегистратор для видеонаблюдения на сайте agent-007 обойдется значительно дешевле, если его приобретать в одном из готовых наборов. Как правило, в бюджетный комплект входят 2-4 камеры, регистратор и блок питания с крепежом. Коснемся тех задач, которые удается решать пользователям на предприятиях даже в рамках весьма скромного бюджета:



  • Даже не надо проводить исследования для того, чтобы доказать, что монтаж нескольких видеокамер с последующим выводом сигнала способен предотвратить преступления. Мы говорим не только о мелких магазинных кражах, но и о попытках угона автотранспорта с территории охраняемых стоянок и паркингов учреждений, офисных центров или супермаркетов.

  • Фиксация событий, правонарушений позволяет эффективно провести расследование в кратчайшие сроки. Появляется возможность выявить не только преступников, но и сотрудников, проявляющих халатность при выполнении должностных обязанностей.

  • При жестком контроле со стороны руководства обеспечивается охрана труда. Специалисты не пренебрегают мерами безопасности, способными привести к увечьям, к поломкам дорогостоящей техники, механизмов.


Применение на собственном участке


Далеко не все коттеджи находятся на территории тщательно охраняемых поселков. Подавляющему большинству обладателей домов под Киевом, Одессой приходится самостоятельно решать вопросы безопасности. Бюджетный комплект видеонаблюдения помогает решить задачу, не привлекая профильных специалистов, собственными силами. Минимальные финансовые расходы при этом служат довольно веским аргументом в пользу именно этого решения. Более масштабные задания требуют уже участия профессионалов.