Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Китай на грани эпидемии диабета
Китай на грани эпидемии диабета

Диабет в Китае достиг “аварийного уровня”. Медицинские исследования показали, что 12% взрослого населения страны, а это порядка 114 миллионов человек, страдают этой болезнью. Хуже всего то, что большинство из них даже не подозревают в какой они находятся опасности.
Результаты исследования к последним цифрам добавили еще 22 миллиона диабетиков, это эквивалентно населению Австралии. То есть получается, что каждый третий больной диабетом в мире проживает именно в Китае.
Доктор Нин Гуан, ведущий исследователь, отметил: “Распространение диабета в Китае среди взрослого населения превзошло ту же Индию и по скорости появления новых больных в скором времени сравняется с США. Хотя даже так неуместно сравнивать эти страны между собой. Ведь Китай является родиной самого многочисленного населения в мире, страдающего диабетом".
Быстрое процветание Китая позволило миллионам гражданам этой страны вырваться из бедности и присоединиться к совершенно новому среднему классу страны. Однако рост достатка изменил и рацион китайцев. Теперь вместо традиционного риса, овощей и рыбы, китайцы предпочитают питаться в ресторанах и кафе. “Увеличение высококалорийной пищи с высоким содержанием жиров, сахара и натрия, а также уменьшение физической активности и переход на сидячий образ жизни - вот основные факторы, которые ведут к увеличению веса, диабету и другим хроническим болезням, которые в Китае достигли эпидемических показателей", - добавляет Нин Гуан.
Уже сейчас среди 18-29-летних граждан страны риск заболевания диабетом равен 40%.
Исследователи предупреждают, что без эффективного национального вмешательства, Китай в скором времени может столкнуться с огромным количеством заболеваний, с вязанных с диабетом, включая сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и хронические болезни почек.
По предварительным подсчетам уже сейчас около 490 миллионов граждан Китая находятся на грани заболевания диабетом.
Рамиль 05.09.2013
Вот они награды современной европейской жизни