Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Анализ крови на болезнь Альцгеймера
Анализ крови на болезнь Альцгеймера

Ученые из Америки сумели разработать тест, с помощью которого можно будет предсказать появление болезни Альцгеймера за три года до проявления симптомов заболевания. Тест представляет собой специальный анализ крови, который дает вероятность 90%. Данные об исследовании опубликованы в Nature Medicine. Здесь же сказано, что данный тест будет готов к клиническому использованию примерно через два года.

Forex 2014: чего ожидать? Такой вопрос задают люди, которые медицина привлекает менее чем инвестиции и торговля на бирже. В клубе банковских аналитиков вы найдете ответ на этот вопрос.

Согласно данным ВОЗ, приблизительно 35 600 000 людей в мире имеют диагноз болезнь Альцгеймера. По прогнозам, каждые 20 лет количество людей с данным заболеванием будет увеличиваться в два раза. В наши дни нет метода эффективного лечения болезни Альцгеймера. Ученые считают, что из-за позднего начала лечения человека не удается вылечить.

Проведенное исследование дает возможность разработать стратегию лечения болезни Альцгеймера на ранней стадии развития. Благодаря этому можно будет замедлить процесс развития заболевания и проявления симптомов. В исследовании, которое проходило на протяжении 5 лет, принимали участие более 500 людей возрастом старше 70 лет. С помощью анализа крови удалось определить людей, у которых в течении ближайших трех лет может развиться болезнь Альцгеймера.


Исследователи предположили, что тест будет готов для применения в клинических условиях через 2 года. Анализ крови будет определять наличие липидов, свидетельствующих о болезни.