Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Работа заставляет полнеть
Работа заставляет полнеть

Согласно исследованию соцсети Viadeo, около половины наёмных работников констатируют факт набора веса после поступления на работу.

Означает ли это что безработица является действенным средством для сохранения формы? Прямую параллель, наверное, проводить не стоит, однако, не доходя до абсурда в своих наблюдениях, Viadeo – социальная сетевая ассоциация работников, сообщает, что по словам 63% опрошенных, профессиональная деятельность негативно повлияла на их образ жизни. Более того, половина респондентов прямо указала на работу, как на основную причину набора лишнего веса — цифра, повторяющая результат исследования, проведённого два года назад.

Да здравствует спорт!

В основе явления лежит стресс, провоцирующий многие вредные привычки. «Боясь увольнения, сотрудники офисов всё больше времени проводят на рабочем месте, не сходя со своего стула», — объясняет специалист по вопросам питания и активного образа жизни. Согласно исследованию, около 62% опрошенных проводят сидя от 4 до 8 часов в день, и как следствие – питаются далеко не лучшим образом. Две трети опрошенных признают этот факт, а около половины сообщают, что 1-2 раза в день пользуются вендинговыми аппаратами по выдаче напитков и еды.

Такая ситуация не может не беспокоить работодателей. В настоящее время многие предприятия поощряют своих работников к занятиям спортом. И делается это прежде всего из финансовых соображений. Как объясняет консультант специализированного кабинета по менеджменту предприятий, занятия спортом снижают уровень невыходов на работу по болезни примерно на 30-40%, а это, согласитесь, ощутимая цифра. Быть может стоит посвятить один рабочий день в неделю тренировке на беговой дорожке?
Меланя Айдинян 14.04.2014
Добрый день!
 
Материал, опубликованный на вашем сайте не корректен.
http://pk.kiev.ua/technology/medicina/1925-rabota-zastavlyaet-polnet.html
 
Во-первых, я как PR-менеджер Viadeo могу сказать, что мы такого исследования не проводили.
Во-вторых, Viadeo - это не "социальная сетевая ассоциация работников", а профессиональная социальная сеть.
 
Мы, действительно, часто проводим исследования на тему офисной жизни. Если хотите, мы могли бы присылать вам результаты этих исследований.