Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Опасна ли доброкачественная опухоль?
Опасна ли доброкачественная опухоль?

Думаю, что многие пережили довольно неприятные минуты, нащупав у себя на теле, все равно где, маленький шарик – опухоль! – пишет в своей книге директор Центра фунготерапии, врач-фунготерапевт, онколог Ирина Филиппова. – Если выясняется, что доброкачественная, то сразу будто гора с плеч – неприятно, но не смертельно. Но почему опухоль выросла?

По словам Ирины Александровны, единственный консервативный способ лечения – гормонотерапия – себя уже достаточно дискредитировал. Хирургического вмешательства опухоли тоже не выносят: появляются в еще большем количестве и еще более интенсивно растут.

В отличие от официальных врачей, фунготерапевты имеют логичное объяснение природы возникновения доброкачественных опухолей (будь то миома матки, мастопатийные узлы, полипы или просто затвердения под кожей). По их мнению, к появлению новообразований приводит спровоцированный сбой в работе клеток, которые начинают агрессивно делиться. В случае доброкачественного перерождения клетка своей структуры не меняет, тогда как при злокачественном – нападает и подчиняют себе здоровые клетки. Причем поведение онкоклеток копирует поведение обычных грибов (опухоль разрастается в виде грибницы).

Согласно выдвинутой фунготерапевтами микотической теории (от лат. микота – гриб), и рак, и доброкачественные опухоли вызывают низшие грибы-микромицеты. Чтобы бороться с ними, надо находить такие лекарства против опухолей, которые учитывают поведенческую "психологию" грибов. По мнению Ирины Филипповой, самой природой предусмотрено такое противоопухолевое средство. Это... грибы. Точнее препараты, приготовленные на их основе.

Противоопухолевыми свойствами обладают японские шиитаке, рейши, мейтаке, наша веселка обыкновенная, бразильский агарик, вешенки, кордицепс. А также грибы, которые восстанавливают гормональный фон – мейтаке и дождевик.

Конечно, не все доброкачественные опухоли после лечения лекарственными грибами полностью исчезают, но грибы хотя бы останавливают их рост.

– Очень интересно наблюдать за процессом рассасывания опухолей, – рассказывает Ирана Филиппова. – Насколько своеобразно работают лекарственные грибы в каждый отдельном организме. Одна молодая женщина пришла ко мне на прием в полной растерянности после четырехмесячного курса по поводу миомы матки. "Вы знаете, – сказала она, – вот данные УЗИ: миома не увеличилась ни на миллиметр, к тому же исчез жировик под лопаткой. Нет больше грибка на ногте большого пальца ноги. А еще – у меня вдруг стали волосы намного гуще и... начали виться. Всю жизнь были "две волосины"...

Врач тогда объяснила пациентке, что и с миомой грибные лекарства справятся со временем. Сначала грибы начинают "латать прорехи" в организме, прежде чем заниматься чем-то более важным. Иногда работа грибов с миомой проявляется более прозаично: начинает отходить песок из почек, о котором дама и не подозревала, нормализуется давление, и только на этом фоне идет рассасывание опухоли.

Неплохо поддается лечению лекарственными грибами мастопатия. Обычно фунготерапевт назначает 4-месячные курсы. Контролируют действие препаратов с помощью УЗИ.

Опять же пример: молоденькая женщина пришла с диагнозом диффузная мастопатия. Боли почти постоянные, грудь "разносит": недели за две до месячных прикоснуться невозможно. Между месячными тянущие боли в подмышечной впадине правой руки, ощущение, что горит кожа подмышек. Врач сначала назначил витамины и меновазин для снятия болей, ни то, ни другое облегчения не принесло. Гинеколог предложил прием гормональных противозачаточных средств по особой схеме – результаты оказались плачевными, образовались новые уплотнения. Но уже через два месяца после начала лечения комплексом грибов и трав боли прошли, наладился месячный цикл, перестала "гореть" кожа. Через полгода стали уменьшаться затвердения, а потом женщина забеременела, родила, стала кормить грудью и теперь – все прекрасно.

Кроме противоопухолевых свойств лечебные грибы обладают массой других качеств. Препараты из них нормализуют гормональный фон (назначают при климаксе), артериальное давление, "чистят" печень, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Российскими фунготерапевтами разработано уже более 30 грибных препаратов из различных видов лекарственных грибов.