Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как вылечить гипергидроз?
Как вылечить гипергидроз?

Лечение гипергидроза лазером — эффективный метод устранения чрезмерного потоотделения. Во время манипуляций разрушаются клетки потовых желез без операции и болезненных ощущений. Процедура позволит добиться желаемого эффекта очень быстро.


Проведение процедуры 


Непосредственно перед манипуляциями специалистом выявляются все проблемные области на теле человека (врач прислушивается к жалобам и делает пробу Минора).


Кроме этого врач должен изучить историю болезни пациента, выявить присутствующие на данный момент у человека недуги. После этого обязательно проводится анализ крови. В зависимости от его результата (вместе с итогами общей диагностики) специалист решает, можно ли проводить манипуляции.


Лечение лазером проводится при помощи маленькой иголки. Через маленькие разрезы в область воздействия вводится особое оптическое волокно. Клеточные мембраны потовых желез начинают разрушаться под воздействием лазера. Преимущество метода в том, что ни кожа, ни мышцы, окружающие область воздействия, не повреждаются.


Это позволяет сделать процедуру максимально безболезненной. Кроме этого она занимает много времени. Например, центр лазерной медицины laserone.com.ua уверяет, что лечение длится не более 2 часов.


Реабилитационный период


После манипуляций человеку следует на зонах воздействия носить особенные антисептические наклейки. Буквально через два-три дня их можно снять, и уже можно смело возвращаться к привычному образу жизни.


Дополнительное преимущество лазера — он воздействует на волосяные луковицы, что способствует замедлению их роста. Редко у человека может немного снизиться чувствительность в подмышках после процедуры. Тогда специалист выписывает медикаменты для улучшения порога чувствительности кожи.


Эффект от манипуляций зависит от степени недуга и особенностей организма человека. В случае необходимости процедура может быть повторена еще один раз.


Противопоказания


Воздержаться от такой процедуры следует людям, у которых:
воспаления, повреждения в области воздействия;
сильно раздражена кожа;
есть недуги в запущенной форме;
заболевания крови;
миастенический синдром.

Лечение противопоказано беременным, девушкам во время лактации, тем, кто пропивает антибиотики.


Повышенная потливость — неприятное явление, которое раздражает не только окружающих, но и самого человека. Лечение при помощи лазера поможет надолго избавиться от этой проблемы, устранить обильное потоотделение и неприятный запах.