Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гриб с веселым нравом
Гриб с веселым нравом

В июне начинается грибной сезон для охотников за этим лечебным растением. В народной медицине веселку обыкновенную используют издавна. Его рекомендуют в пищу при воспалительных и вирусных заболеваниях, туберкулезе, подагре, радикулите, гипертонии. Но главное свойство – противоопухолевое.

Препараты, приготовленные на основе вытяжек из веселки, прописывают больным, которые перенесли операцию при онкозаболевании. Российские ученые-фунготерапевты утверждают, что лекарство из веселки способно остановить рост раковых клеток уже на десятый день регулярного приема. В этом успели убедиться немало украинских пациентов.

Марина приехала в Киев из Ровно после того, как в одной из газет прочла, что в столице работает официальное представительство питерского «Центра фунготерапии Ирины Филипповой».

– О том, что такие лечебные грибы существуют, я знала с детства, так как выросла в Беларуси, где много лесов, – рассказывает 47-летняя женщина. – Вспомнить о них заставила болезнь: диагноз «рак матки» тогда прозвучал как приговор. Сделали операцию, но оказалось, что уже поздно – по телу пошли метастазы. Настойка веселки на 30-градусной водке оказалась той соломинкой, за которую я ухватилась. И Бог услышал мои молитвы, болезнь дала обратный ход.

Так длилось почти 10 лет. Летом Марина собирала молодые грибы веселки (в форме яйца), столько, чтобы настойки из них хватило на два профилактических курса по полтора месяца в год. Но вдруг выдалось сухое лето, ни одного целебного грибного «яйца» отыскать или купить так и не удалось. Женщина очень заволновалась. Только когда на глаза попалась заметка о центре фунготерапии и Марина сама съездила в Киев, облегченно вздохнула. Теперь принимает веселку в «пилюлях» и благодарит судьбу.

Киевлянка Валентина познакомилась с руководителем киевского филиала Центра фунготерапии Сергеем Ходуном на выставке грибной индустрии – 2007. Она остановилась возле стенда «грибной аптеки» и вдруг говорит: «Я вас знаю. Моя сестра в Питере этими грибами вылечила себе мастопатию. И у меня есть проблема, но вы мне вряд ли поможете». У женщины в то время обнаружили рак груди, причем на запущенной четвертой стадии. Сергей Владимирович постарался утешить женщину.

– Думаю, вы ошибаетесь, – сказал он, – существуют клинические исследования и масса примеров, которые доказывают, что препараты из лечебных грибов шиитаке, веселки обыкновенной и других в комплексном лечении помогают пресечь распространение метастазов. Может, и вам помогут.

И действительно, Валентина прошла несколько курсов лечения грибами, опухоль зарубцевалась, врачи (к их огромному удивлению) онкомаркеров в ее организме не обнаружили.

Но не только упомянутыми свойствами славится гриб веселка. Это – известный в народе афродизиак. То есть растение, поднимающее сексуальную потенцию, как у мужчин, так и у женщин. Действие гриба мощное, но в отличие от современных средств типа «виагры» эффект у него не столь стремительный. Что, по мнению медиков, очень ценно. Веселка не «насилует» организм, приводя в стрессовое состояние печень и почки, а исподволь, в течение 2–3 месяцев, мягко восстанавливает утерянные функции.

Павел Семенович с помощью веселки вылечил простатит и рассказал такую историю:

– Как-то поехали мы с женой в гости к ее брату в Белоруссию. Я ему рассказал о диковинном грибе, про который еще три года назад прочел в газете. И опухоли лечит, и кости, и суставы... А меня в то время простатит одолевал, врачи уже подозревали аденому простаты. Вот я и решил, что если такой гриб есть в природе, хорошо бы его для лечения достать. В субботу поехали брат с женой на рынок и привозят штук шесть таких «яиц» веселки. Сделали настойку. А брат и говорит: «Отлей мне. Если такая целебная, и я от чего-нибудь полечусь...». Я исправно пил по полрюмки в день, простатит мой затух, аденома не подтвердилась. Летом на следующий год мы снова к брату в гости приехали. Оказалось, что его жена беременна – уже на шестом месяце. Ей 42 года, а брату – 52. И детей не было – поздно сошлись. Это они так думали. А брат мне и рассказывает, что уже лет десять ему никакой интим был не нужен, со скрипом – раз в два месяца, чтобы жена не ругалась. А после веселки, говорит – «глаз загорелся». Жена аж помолодела на радостях от такого интереса. Вот и вылился этот интерес в большую радость – у них ведь и мысли о собственном ребенке не было...