Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Подозрительное "квашеное меню" от Хайди Клум
 Подозрительное "квашеное меню" от Хайди Клум

Вряд ли стоит слепо верить, что после недельки-другой на ананасах или кофе, из бесформенной массы «вылупится» нечто изящное.

Немецкая модель Хайди Клум как-то заявила, что секрет ее чудесного похудения - в…квашеной капусте. Мол, в капусте содержатся бактерии молочной кислоты, которые стимулируют процесс пищеварения. Особые балластные вещества выводят из организма токсины и шлаки. И уже за первые 3 дня вес резко падает - от 3 до 5 кг. К тому же витамин С тормозит старение клеток, а витамин В – поднимает настроение. Примерное меню выглядит так:

Завтрак:

1 ст. капустного рассола,

ломтик хлеба из муки грубого помола,

1 ст. нежирного йогурта,

250 г любых фруктов.

Обед:

оладьи из кислой капусты: 1 тертая картофелина, 2 ст. ложки капусты, 1 яйцо, 2 ломтика ветчины,

салат из квашеной капусты с тертыми яблоком и морковкой.

Ужин:

жаркое из кислой капусты с рыбой,

суп из кислой капусты с картофелем: 150 г капусты, 2 тертые картофелины, 500 мл бульона, пучка петрушки.

Мнение специалиста

«От такой диеты и заболеть недолго»

Это какая-то очень странная диета. Любая капуста, а тем более квашеная, вызывает сильный метеоризм, - говорит специалист отдела гастроэнтерологии городской клинической больницы № 4 Елена Гаупт. – Поэтому она совершенно противопоказана людям, страдающим гастритом, дуоденитом, хроническим панкреатитом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническими колитами. Даже у здорового человека такое количество кислой капусты может вызвать вздутие живота и сильные спазмы. При повышенной кислотности организма может появиться еще и изжога. Пациентам с болезнями желудочно-кишечного тракта вообще можно есть только по 100-200 г в день отварной цветной капусты.