Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
МРТ суставов и конечностей позволяет получить максимум информации о проблеме
мрт суставов

Проблемы с суставами могут случаться у людей в самом различном возрасте. Разумеется, большая часть пациентов, жалующихся на подобные нарушения, относится к категории 50+, но молодежь также может сталкиваться с такими неприятностями. Качественная диагностика является ключом к успешному лечению любых заболеваний, в том числе и когда речь идет об опорно-двигательном аппарате и костной системе человека. Одним из наиболее распространенных методов обследования является магнитно-резонансная томография, позволяющая полноценно оценить состояние костей и суставов (больше информации на сайте специалистов).


Какие суставы могут быть обследованы?


Одним из очевидных преимуществ МРТ является универсальность данного метода. С его помощью можно оценить состояние подавляющего большинства органов и тканей организма. Поэтому магнитно-резонансная томография назначается медиками практически всех специализаций, в том числе травматологами и ортопедами. Например, специалистами клиники Smart проводятся следующие виды обследования:


МРТ локтевого сустава;
МРТ плечевого сустава;
МРТ голеностопного сустава;
МРТ стопы;
МРТ тазобедренного сустава.

Диагностика всех указанных участков тела проводится с одинаково высокой точностью, чего удалось добиться благодаря самым современным технологиям.


Что можно выявить с помощью томографии?


Магнитно-резонансная томография может быть назначена травматологами, онкологами, ортопедами с целью выявления самых различных нарушений. Любая боль в человеческом организме имеет свою природу и нередко проблема, ставшая причиной дискомфорта, является очень серьезной. Нарушения могут быть как общими, так и специфическими для конкретных видов суставов. Например, МРТ стопы и голеностопа проводится специалистами Smart в следующих случаях:


при подозрении на наличие онкологических поражений сустава (опухолей или метастазов);
при вывихах;
при дистрофических изменениях в тканях;

Также томография является распространенным диагностическим мероприятием для выявления артритов и контролем над их лечением. Процедура может быть назначены при дисплазии тазобедренного сустава, при разрывах суставной сумки, при сдавливании локтевого нерва и ряде прочих нарушений в различных частях тела.