Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выгодно ли стать суррогатной мамой в Украине?
Выгодно ли стать суррогатной мамой в Украине?

Суррогатное материнство интересно тем, что о данном методе можно услышать достаточно противоречивые высказывания. Одни называют репродуктивную технологию хорошим бизнесом, другие альтруизмом. Можно ли заработать, если стать суррогатной мамой и сколько платят за вынашивание чужого ребенка в нашей стране? На эти и другие вопросы попытаемся ответить максимально точно.


Сначала разберемся с тем, можно ли назвать суррогатное материнство благотворительностью. Конечно, если Вы хотите безвозмездно стать суррогатной мамой. В Украине такой вариант возможет, как и услуги на коммерческой основе. Законодательство нашей страны никак не ограничивает в сумме вознаграждения и создает благоприятные условия для участия в программе. Женщина, выносившая ребенка для семейной пары, получит достойное вознаграждение.


Хочу стать суррогатной мамой в Украине – куда обращаться?


Если решение: хочу стать суррогатной мамой обдуманное и взвешенное, можно приступать к подготовке. Каждая женщина должна понимать, что одного желания мало, необходимо подходить для участия в программе по многочисленным параметрам:



  • здоровье

  • возраст

  • наличие детей и семьи

  • здоровый образ жизни

  • уравновешенность


Это только некоторые пункты, на которые обратят внимание при отборе. Если Вы уверенны, что со всем вышеуказанным у вас все в порядке, то можно искать центр суррогатного материнства. Заходите на сайт центра «Украина» - surrogacy.com.ua. Тут Вы точно найдете информацию о том, как стать суррогатной мамой в Украине и сможете заполнить анкету на участие в программе.


Требования клиник, которые отбирают потенциальных сурмам


Женщина, которая хочет принимать участи в процессе, должна быть детородного возраста от 19 до 38 лет. Кандидатке придется сдать множество анализов и пройти обследования, которые подтвердят ее психическое и соматическое здоровье. Нужно вести здоровый образ жизни, хорошо питаться и быть максимально уравновешенной личностью.


Немаловажным фактором являются условия, в которых проживает женщина, чтобы на период беременности она была максимально спокойна. Обязательно необходимо состоятся, как мать. Лучше, если у будущей сурмамы будет несколько детей. После последних родов должно пройти пару месяце, чтобы организм успел восстановиться и набраться сил. Если Вас выбрали на роль сурргатной мамы, будьте готовы к длительным обследованиям, процедуре ЭКО, вынашиванию малыша и расставанию с ним.