Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гомеопатия
Гомеопатия

Нетрадиционная медицина – это обширный раздел, который состоит из большого количества техник и способов лечения человека. Одним из самых ярких направлений является Гомеопатия, о которой знают многие, но далеко не каждый может сказать, что это такое.
Суть методики заключается в следующем направлении – применение опасных веществ, которые провоцируют определенные заболевания, в роли лекарства. Гомеопатия - это область нетрадиционной медицины, среди самых известных определений термина «Гомеопатия» - выделяется обозначение как – «Лечение ядами», которые применяют для больного. В кое-какой степени, это действительно так, но если разобраться, то термин имеет сложное происхождение, состоящее их двух латинских корней. Один означает «похожий», а второй «болезнь», что в итоге сливается в единое словосочетание – «похожий болезни» .
Принципы действия Гомеопатии
Основное действие нетрадиционной методики: «Все подобное можно лечить подобным». То есть, вещество, которое может стать провокатором определенной симптоматики, в мизерных количествах способен устранить эти самые симптомы. К примеру, если передозировка хинином может спровоцировать лихорадочное состояние и ряд признаков, напоминающих малярию, то в малых дозах, он должен лечить эту самую малярию. Само собой, что официальная медицина опровергает данные утверждения, но гомеопаты верят в свои силы.
Вторым принципом является применяемая доза вредного вещества. «Низкая доза» - это понятие неопределенное, особенно для специалистов гомеопатов. Лекарственное вещество гомеопат готовит следующим образом: часть активного компонента разводится с водой в тысячи раз (даже до 1:10400). Естественно, достичь такого уровня непросто, нужны малые объемы веществ, и много воды, к тому же разведение проводят неоднократно, с интенсивным встряхиванием.
Используя данный способ изготовления лекарств, конечный продукт может оказаться совсем без необходимых молекул действующего вещества, но вот за счет встряхивания, вода успевает перенять все свойства вещества и несет их в себе. По этой причине, после смешивания заряженной воды с другими веществами, получаются высокоэффективные препараты в любой форме.
Понятно, что подобное лечение заряженной водой, не окажет непосредственного влияния на конкретного возбудителя болезни или другие виды процессов, которые протекают в организме. Поэтому, можно сказать о третьем принципе гомеопатии – лечить не болезнь, а самого человека, влияя на его подсознание.
Воспользоваться услугами квалифицированных врачей гомеопатов в городе Киев, можно в клинике Анны Коротко. Клиника гомеопатии, имеет свой официальный сайт с детальной информацией о предоставляемой помощи. В ней работают известные врачи гомеопаты Киева, которые всегда готовы проконсультировать и заняться лечением пораженного болезнью человека.
Эффективность гомеопатических препаратов
Прием средств, для гомеопатии, позволяет достичь следующих результатов:
• Сглаживание психопатических особенностей характера.
• Улучшение личностных особенностей.
• Улучшение психического состояния.
• Поднятие общего настроения.
• Упрощение процессов социальной адаптации.
• Более быстрое восстановление организма.
• Ускорение ремиссии при наличии патологии.
Гомеопатические средства назначаются для устранения любых заболеваний, так как их воздействие направляется не на устранение конкретных недугов, а на восстановление свойств организма, самостоятельно бороться с вредным агентом и вызывать скорую ремиссию.
Рекомендации специалистов по подбору препаратов
1. Первым делом нужно изучить историю болезни пациента, чтобы врач смог выяснить анамнез, и сориентироваться в необходимом лечении.
2. Далее, нужно собрать жалобы, по необходимости провести осмотр.
3. В конечном итоге, врач делает решение по поводу необходимых препаратов.
Кроме всего прочего, гомеопат изучает психоэмоциональный портрет больного человека, записывая все визуальные параметры (цвет глаз, кожи, волос, рост, вес и прочее). Это имеет немалое значение, так как гомеопатические препараты влияют на процессы физического, эмоционального и психического плана.
Гомеопатия показана для терапии любой болезни, но обязательно требует индивидуального подхода к каждому пациенту. Только так, она может считаться безопасной и эффективной.
Все противники гомеопатии, настаивают на ее немедленной отмене, особенно в плане лечения тяжелых инфекционных заболеваний, требующих стационарного лечения в специализированном отделении. И даже при множестве скептических высказываний, есть масса подтверждений ее реальной терапевтической способности.