Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
А вы знали?: рекомендации по выбору мяса
А вы знали?: рекомендации по выбору мяса

А вы знали?: рекомендации по выбору мяса


Мясо – основа множества блюд. Оно является незаменимым продуктом в рационе человека. Популярность обоснована не только вкусовыми характеристиками, но еще и высоким процентом содержания белка.


Где купить мясо


Копейка предлагает приобрести следующие виды мяса:


Говядина


Свинина.


Курятина.


Утятина.


Крольчатина.


Свойства мяса, вкусовые характеристики и особенности приготовления будут варьироваться в зависимости от вида мяса. Например, свинина идеально подходит для приготовления стейка или шашлыка. А вот курятину активно употребляют те, кто сидит на диете – она содержит мало жира.


Мы предлагаем доставку мяса в Одессе разного вида. Для заказа просто перейдите на сайт доставки продуктов в Одессе: https://kopeyka.od.ua. Доставка осуществляется в краткие сроки и на любой указанный вами адрес.


Как правильно выбрать мясо?


Не существует общих рекомендаций по выбору мяса – ориентируйтесь на животное. Говядина требует внимания к цвету. Он должен быть красным и насыщенным. Если вам предлагают мясо более темных оттенков, будьте готовы к сложностям в плане приготовления – мясо, скорее всего, старое. Готовится оно будет дольше, а структура окажется более жесткой. Если оно имеет прослойки жира, они должны быть ровного белого цвета. Также обратите внимание на запах и упругость мяса. На поверхности не должно быть липкого слоя.


Курицу лучше всего покупать в неразобранном виде. Это выгоднее в материальном плане. Если же вы хотите приобрести конкретную часть птицы, обратите внимание на цвет. Тушка должна иметь нежный розовый оттенок кожицы. Само мясо – легкого красного цвета. Размер также имеет значение. Не надо брать куски неестественно большого размера. Это может быть свидетельством того, что птицу кормили витаминами или мясо просто накачано водой. Если оно упаковано, на этикетке должна быть дата.


Свинина также требует особенного подхода к выбору. Мясо должно быть упругим. Для того, чтобы это проверить, можете надавить – след должен быстро «затягиваться». Запах – еще один индикатор свежего или не очень мяса. Многие продавцы, чтобы скрыть несвежесть, обрабатывают продукт марганцовкой. Чтобы обнаружить обман – внимательно посмотрите на цвет жира. Он не должна быть красноватой.


Естественно, качество и безопасность продукта напрямую зависит от того, где вы покупаете. Непроверенный торговые точки могут предлагать товары неизвестного или откровенно сомнительного качества. Мясо, которое не имеет заключения лаборатории о безопасности, может стать причиной отравления или развития еще более серьезных заболеваний. Мы предлагаем только сертифицированные товары, а также низкие цены и быструю доставку по Одессе.