Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция

Это современный метод удаления волос на любых зонах тела, который приобрел огромную популярность не только среди женщин, но и среди мужчин.
В наше время женщины готовы на многое, что бы убрать нежелательный волосяной покров в определенных зонах своего тела. Бритвы, механические депиляторы, восковые полоски, различные крема уходят на второй план. Именно эпиляция лазером, на данный момент помогает добиться эстетичности, безупречности и, конечно же, гладкости кожи.
На сегодняшний день лазерная эпиляция доступна каждому, так как услуга предоставляется практически в любом салоне красоты. С помощью всего нескольких сеансов, можно попрощаться с бритвами и прочими приспособлениями навсегда, ведь под воздействием эпиляции этим методом разрушается волосяная луковица и замедляется рост волос. Непосредственное влияние производится на пигмент меланин. Так что, если есть желание убрать волосы на любой части тела, стоит воспользоваться именно такой процедурой.

Как это происходит


Процедура лазерной эпиляции проводится специалистом косметологом, который надевает очки на себя и на клиента. Они защищают сетчатку от воздействия излучения. Следующим этапом будет подготовка кожи к процедуре. После чего, лазерный луч направляется на определенные участки тела с помощью специальной насадки. Направление лазера проводится с незначительными перерывами, для того что бы, кожа не перегревалась. Таким образом, происходит прямое влияние на пигмент меланин (он поглощает большую часть энергии луча). Энергия, исходящая от лазера доходит до волосяной луковицы и разрушает ее.
Длительность процедуры колеблется от нескольких минут до получаса. Это зависит от того, какой участок тела поддается воздействию и насколько он обширный. Сезон лета и отпусков – время, когда женщины массово записываются к косметологам на лазерную процедуру. Именно эта пора считается обязательной и вполне привычной. Каждая дама хочет хорошо выглядеть в купальнике.
Если говорить о мужчинах, то они тоже очень часто посещают косметолога для удаления нежелательных волос на спине, плечах, на груди и ягодицах и т.д. Найти услуги лазерной эпиляции в Киеве совсем несложно. Благо салонов красоты хватает в каждом районе города. Огромной популярностью и большим списком довольных клиентов, обладает «Центр лазерной медицины Laser One». В комплекс услуг входит как лазерная депиляция любой зоны тела, так и множество иных процедур для улучшения красоты. Более подробная информация доступна на официальном сайте компании http://laserone.com.ua/laser_hair_removal/.

Результаты и необходимое количество сеансов


Что касается результатов от такой процедуры, то можно сказать, что они будут явными сразу же. Но стоит обратить внимание на то, что бывают фолликулы, которые смогли избежать влияния лазера, и через некоторое время с них, все-таки, появится новый волосок. Поэтому количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей кожи. Это может быть и две, три процедуры. Но для достижения идеального результата повторение сеансов может расти и до 8-10 раз.

Лазер это вредно?


Лазер может навредить только сетчатке глаза, и то лишь в случае отсутствия защитных очков. Примерная глубина проникновения луча составляет 1-4 мм, поэтому воздействие затрагивает только волосяной фолликул. Туда он проникает по стержню волоса, разрушая его частично или же полностью.
Пройдя полный курс можно уничтожить максимальное количество фолликул.
Лазерная эпиляция слишком болезненная?
По сравнению с восковой, лазерная эпиляция в большинстве случаев безболезненна (зона рук и ног). Самыми чувствительными зонами для проведения процедуры считаются зона бикини и подмышки. Для того что бы обезболить эти участки, косметологи используют специальные крема, охлаждающие насадки.

Лазерную эпиляцию нельзя проводить летом?


Единственным противопоказанием эпиляции лазером в летний период является наличие свежего загара. Если перед процедурой была получена большая доза солнечных лучей, то воздействие лазера будит иметь усугубляющий характер для кожи, приводя к ожогам. В случае если после солнечных ванн прошло уже несколько дней, и процедура будет проводиться на современном аппарате, позволяющему работать с загорелой кожей, можно продолжать курс эпиляции.

Показания


Достаточно часто, процедуру лазерной эпиляции целесообразно проводить не только по желанию, но и при необходимости. Показания для необходимости прохождения:
• Излишний рост волос.
• Вросшиеся волоски.
• Профессиональные особенности (спортсмены, актеры и т.д.).
• Раздражительность кожных покровов после выполнения стандартных процедур эпиляции (бритье и т.д.).
Чрезмерный рост волос, это эстетическая проблема, нередко являющаяся настоящей патологией (нарушения гормонального фона). Многие женщины страдают от гирсутизма: усиленный рост волос в области усов, на спине, и даже на груди. В данных случаях следует как можно скорее обращаться к современной косметологии с соответствующим оборудованием.
Заболевания гирсутизм и гипертрихоз тоже являются показаниями для необходимости удаления избытка волос.

Реабилитация и уход, рекомендации после проведения


После выполнения лазерной эпиляции, зоны тела которые были подвержены лазерным лучам, требуют надлежащего ухода. Чаще всего косметологи назначают использования крема. После лазерной эпиляции нельзя:
• Пользоваться спиртосодержащими веществами.
• В течении суток не рекомендуется принимать душ, и тереть кожу мочалкой в течение двух.
• Запрещается делать массаж на протяжении трех дней.
• Две недели не стоит употреблять солнечные ванны.
• Стоит исключить посещение саун и бань на три недели, что бы избежать воспаления.
• Если эпиляция была сделана летом, то рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами.

Противопоказания


Существует определенный список противопоказаний. Что бы получить максимум эффекта и пользы от процедуры следует его учитывать.
1. В первую очередь следует обратить внимание на то, что депиляция лазером противопоказана девочкам, которым еще не исполнилось 18 лет. Это аргументируется нестабильным балансом гормонов в организме. И не один косметолог не согласится проводить эту процедуру в раннем возрасте.
2. Также противопоказанием выступает беременность и период лактации.
3. Следует избегать процедуры, если на коже есть повреждения.
Кроме вышеуказанных противопоказаний выделяются и другие:
• Очень чувствительная и нежная кожа.
• Аллергия, которая имеет обостренный характер.
• Воспалительные процессы на коже.
• Заболевания кожи (в частности псориаз и экзема).
• Наличие родинок, в местах которые будут обрабатываться лазером (разрешается только с предварительным осмотром врача).
• Различные вирусные инфекции, в том числе и простуда.
• Сахарный диабет.
• Гипертония.
• Варикоз.
К противопоказаниям относят и наличие слишком светлых волосков, иногда даже седины.
Так что если появляется желание записаться к косметологу, нужно изучить все противопоказания для процедуры. Если запретов для процедуры не обнаружено, можно свободно насладится процедурой лазерной эпиляции.

Распространённые заблуждения


Существует множество мифов о сеансах лазерной эпиляции, которые пугают множество женщин. Но следует учитывать то, что косметические приборы для таких процедур имеют множество преимуществ и вполне безопасны.
Многие говорят о том, что именно процедура лазерной эпиляции способствует появлению жестких, темных волосков и увеличению их количества и масштабности. Но на самом деле это тоже миф. И происходит все наоборот. Новых волосков будет все меньше, они станут светлее и мягче, а количество их значительно сократится. Спустя полагаемый курс сеансов результативность будет поразительной.
Еще одним распространённым мифом считается возможность заражения различными венерическими заболеваниями. Но стоит учитывать тот факт, что в каждом салоне насадки для проведения процедуры стерилизуются. Если же это не дает уверенности, то стоит приобрести портативный лазерный депилятор и проводить такие процедуры самостоятельно дома.
Также существует опасение о появлении вросших волосков и образовании рубцов. Тут можно сказать одно, что за всю практику лазерной эпиляции такого побочного эффекта как врастание не было. Такое чаще всего случается только после восковой эпиляции. Относительно образования рубцов после сеанса лазерной эпиляции – это невозможное, потому что именно эта процедура не связана с нарушением покровов кожи.