Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Хирургическая стоматология
Хирургическая стоматология

Стоматологическую хирургию тяжелой артиллерией называют недаром: при решении задачи не оставить терапевтически «безнадежного» пациента беззубым она избирает радикальные пути. Делать это безболезненно, быстро, качественно – обязательный для клиники Медисса набор характеристик. Он распространяется как на ампутацию зубов-корней-кист, так и на весь спектр ортопедических операций.


Хирургическая стоматология: показания, сферы применения


Без помощи хирурга-стоматолога не обойтись при прогрессирующих воспалительных процессах, в ситуациях со сложными дефектами челюсти-лица (врожденными или приобретенными), запущенным кариесом и опухолями (добро- и злокачественными).


Основные направления подобной хирургии – это:


профилактические зубосохраняющие мероприятия;
восстановление ущербного зубного ряда;
удаление поврежденных/непрорезавшихся зубов;
косметология (виниры - коронки - мосты);
челюстная коррекция, лечение травм и патологий.

Коронки: разновидности и этапы установки


Протезы бывают:


металлопластмассовые (дешевые и недолговечные);
металлические (бюджетные, крепкие, но заметные);
керамические (прочные, эстетичные, хотя и не для «мостов»);
металлокерамические (оптимальные, но толстостенные);
циркониевые (безупречная безметалловая керамика).

Звенья объединяются в цепочку: удаление-чистка-оттиск-примерка-протезирование. Цифровая диагностика и использование оборудования Planmeca позволяют спрогнозировать конечный результат и ознакомить с ним больного до начала манипуляций. Список подготовительных процедур (устранение кариеса, пародонтита), вопросы, как и чем протезировать (со штифтом-вкладкой-бюгелем или без них), обсуждаются с клиентом заранее.


Дентальная имплантация: смысл, виды, эффективность


Речь о вживлении корня-заменителя – аналога живого объекта. Протез-имплантат ввинчивается в челюсть-основу на место прежнего зуба. Конструкцию удерживает костная ткань, врастающая в поверхность титанового импланта. Зубы-соседи при этом не деформируются, эстетического дискомфорта не возникает. Вживляются винты-протезы по одно-двухэтапной схеме или экспресс-методом.


Определяясь с деталями, не сомневайтесь в главном: вернуть вам обаятельную улыбку без боли и неоправданных задержек специалисты стоматологической клиники Медисса сумеют.