Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Удаление миндалин в Киеве
Удаление миндалин в Киеве

Многие виды хирургических операций, издавна практикуемые в медицине, остаются актуальными и сейчас. Они, как и прежде, позволяют поставить на ноги пациентов с самыми разными заболеваниями. Благодаря большому развитию медицинских технологий они стали более простыми и безопасными. В процессе их проведения используются современная техника, материалы и препараты, ускоряющие процесс проведения операции и уменьшающие возможные осложнения. К таким операциям относится и удаление миндалин.

В современном варианте вместо обычного скальпеля используется лазер. Лазер является универсальным инструментом, который в медицине получил очень широкое распространение. Использование лазера позволяет увеличить точность проведения операции и расширить её возможности. В зависимости от того, какой материал используется для создания лазерного пучка, лазерный луч за счёт разной длины волны приобретает различные свойства, которые используются в разных ситуациях. Например, гольмиевый лазер позволяет воздействовать на очаги воспаления внутри миндалин, оставляя нетронутыми здоровые ткани.

Удаление миндалин при помощи лазера leomed.com.ua/udalenie-mindalin-v-kieve/ производится в ряде случаев. Одним из показателей, который указывает на необходимость операции, являются частые ангины, которые сами по себе уже представляют опасность. Также могут появиться различные осложнения со стороны сердца, почек, суставов или нервной системы. При этом лечение антибиотиками не имеет стойкого результата. Всё это указывает на необходимость операции. Стоит всерьёз задуматься о её проведении, если нет никаких к этому противопоказаний.

Использование лазера во время операции имеет несколько больших преимуществ перед классическим способом её проведения.

• Одной из функций лазера является прижигание тканей. Это значит, что повреждённые в ходе операции сосуды не будут кровоточить.
• Времени на операцию с использованием лазера уходит гораздо меньше, чем на обычное хирургическое вмешательство. При этом используется местная анестезия.
• Операция при помощи лазера может быть частью амбулаторного лечения. Она не травмирует так сильно, на восстановление после неё не нужно тратить слишком много времени.

Как и каждая операция, эта имеет свои недостатки. Она должна проводиться только в том случае, если она остаётся последним средством.