Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как снять квартиру посуточно
Как снять квартиру посуточно

Когда предстоит поездка в другой город по делам или просто с целью посмотреть на новые места, одним из этапов подготовки становится выбор варианта размещения. Многие в этом случае отдают предпочтение отелям, ведь такой вариант является наиболее привычным, но при этом с интересом рассматривают предложения снять на день квартиру посуточно, не решаясь ими воспользоваться.


Страх перед всем новым – явление вполне нормальное. Избавиться от него поможет опыт других людей, узнать о котором можно из отзывов на различных форумах, сайтах или в социальных сетях, а также четкое понимание того, как происходит выбор, бронирование и заселение в квартиры, предоставляемые в посуточную аренду.


Собираясь снять квартиру посуточно, стоит помнить о том, что заняться поиском подходящего варианта стоит как можно раньше, ведь все предлагаемые квартиры имеют разное качество и стоимость, и самые оптимальные по соотношению этих двух величин варианты расходятся быстрее всего.


После того как квартира была выбрана, стоит попробовать поискать о ней и ее арендодателе отзывы, найти которые можно по адресу квартиры, просто вводя его в любой доступный поисковик. Далее стоит связаться с хозяином и уточнить у него все интересующие подробности, включая и стоимость квартиры.


Оформить бронь на понравившуюся квартиру можно в режиме онлайн или по телефону. В некоторых случаях, когда квартира сдается агентством, а не частным лицом, может потребоваться внесение предоплаты, размер которой обычно равен стоимости одних суток проживания или части этой суммы.


При заселении нужно внимательно осмотреть квартиру, проверить исправность техники. Перед подписанием договора аренды стоит спросить у арендодателя документы на квартиру и паспорт, чтобы убедиться в том, что он является ее хозяином или имеет право ей распоряжаться на основании доверенности.


Некоторые арендодатели просят оставить в залог определенную сумму, которая возвращается в момент выселения, но лишь при условии, что квартира, а также представленная в ней мебель и техника, не повреждены. Этот вопрос вызывает множество споров, ведь доказать, что кран в ванной или шкаф в прихожей были сломаны предыдущими постояльцами может оказаться непросто. Поэтому целесообразнее все же выбирать те квартиру, владельцы которых не настаивают на оформлении залога, чтобы избежать лишних хлопот в дальнейшем и избавить себя от неприятных разбирательств.