Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сиде: увлекательный отдых с пользой
Сиде: увлекательный отдых с пользой

Отдых в Турции у большинства туристов ассоциируется с такими понятиями, как "всё включено", "загорай, ешь, отдыхай" и т.д. Когда-то считалось, что поехать в отпуск в Турцию - непозволительная роскошь, сегодня же отдых в этой восточной стране равносилен ежегодной поездке на советский курорт. Множество выгодных предложений, горящих путевок от предприимчивых туроператоров - всё это позволяет говорить о доступности отдыха в Турции.

Если говорить в общем, то для туристов посещение Востока не грозит чем-то опасным или экстраординарным. Впрочем, об элементарных мерах безопасности не мешает позаботиться: приобрести медицинскую страховку, позаботиться также о сохранности своего имущества. В целом, уровень безопасности в стране находится на приемлемом уровне.

Отдых в Сиде

Одним из популярных местных курортов считается удивительный город в Турции Сиде. Здесь есть столько уникальных достопримечательностей, что за короткое время отпуска вряд ли можно всё изучить и узнать достаточно интересной информации. Настоящие ценители архитектурных достопримечательностей берут отдельное время для путешествия в этот город. Старинные строения Аспендоса, площадь Агора, руины древних храмов, статуи богов и полуразрушенные саркофаги могут поведать о многих тайнах, сокрытых в недрах Сиде. Чтобы узнать более подробно - смотри https://tury-turciya.com.ua/side/.

Особенности города

Сиде - не совсем обычный курорт. В городе есть всё, что нужно "стандартному" туристу - большой комплекс развлекательных услуг, множество комфортабельных пляжей, развитая инфраструктура. Вместе с тем, местность обладает особым колоритом, которым могут поделиться местные жители. Побродив по старинным улочкам, можно узнать много интересного, сделать оригинальные снимки и похвастаться друзьям.

Где остановиться

Насущной проблемой всех туристов является вопрос размещения. Многие предпочитают роскошные отели со всеми удобствами, чтобы было "как дома", и даже лучше. Кому-то по душе свободный график путешественника, не обязывающий к комфортным изыскам. Для любой категории отдыхающих найдется свой вариант оптимального сочетания цены и качества.

Независимо от вида размещения, каждый турист имеет возможность быстро добраться до пляжа, воспользоваться различными водными развлечениями и другими услугами. Бюджетный вариант предполагает поселение за второй береговой линией, но к морю постоянно курсируют шустрые маршрутные такси.