Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Грипп в Украину придет не раньше нового года
Грипп в Украину придет не раньше нового года

Сейчас беспокоиться не стоит - несмотря на холодную погоду вирус гриппа активно не циркулирует, а больных становится больше из-за ОРВИ и простуды. Впрочем, количество больных - такое же, как и за сентябрьский прошлогодний период. Этой зимой, кроме привычных для украинского населения штаммов гриппа типа "А", появится новый штамм - типа Б "Массачусетс". Правда, по симптоматике и клиническим признакам отличить его от привычного почти невозможно. Эффективнейшая защита, по мнению вирусологов, - это прививка, которая помогает в 80% случаев. Вакцинироваться специалисты советуют в течение октября-ноября - до начала предполагаемой эпидемии. Главное, говорят врачи, не заниматься самолечением, тепло одеваться, проветривать помещения и сбалансировано питаться.

По словам Аллы Мироненко, заведующей отделом респираторных и вирусных инфекциях Института эпидемиологии инфекционных болезней, - интенсивной эпидемии не ожидается, а будет обычная по объемам эпидемия, которая будет продолжаться с конца декабря до марта-апреля следующего года. А также появился новый штамм вируса группы Б - Массачусетс . Он является новым, поэтому иммунитета к нему нет и человек болеет, а если иммунитет есть - то человек не будет болеть. И именно прививки и создают защитный иммунитет без болезни.

Заместитель директора Департамента организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Николай Крентовский сделал официальное заявление, что регистрацию в Украине успешно прошли три вида вакцины производства Германии, Франции и Нидерландов.
Алина 01.10.2013
Если это не очередная страшилка для обывателей - то действительно, в первую очередь Амиксин ІС для профилактики, да носочки потеплее...