Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Болельщики "Металлиста" не приглашены на следующий матч
Болельщики "Металлиста" не приглашены на следующий матч

Погуляли фаны — отвечать футбольному клубу. Харьковский "Металлист" вынужден заплатить за погром, который устроили его болельщики в Полтаве. О возмещении уже договорилось руководство команд. Вчера ультрас сожгли на стадионе несколько секторов и изувечили сиденья. Чудом никто не пострадал.

300 изувеченных сидений в четырех секторах. Это своеобразный печальный рекорд — говорит директор полтавской команды "Ворскла" Дмитрий Яворский. Погром устроили харьковские фаны во время игры "Металлиста" с местной командой. Ультрас из Харькова всегда отличались агрессивностью, говорит Яворский. Но таких убытков еще не наносили: около 31 тысячи гривен. Поведение фанатов "Ворсклы" и "Металлиста" рассмотрит КДК Премьер-лига.

Согласно новым правилам, за порядок на стадионе отвечают не правоохранители, а стюарды. Милиция дежурила на подходах к арене.
"Около 2 тысяч фанатов прибыло из Харькова. Работники милиции их централизованно встретили и сопровождали, чтобы избежать любых конфликтов с местными фанами, на фан-сектора, где они и находились до конца игры. После игры те же сотрудники милиции сопровождали гостей в автобусы", — рассказывает Юрий Сулаев, представитель УМВД в Полтавской области.

Болельщики "Металлиста" не приглашены на следующий матч

Футбольный клуб "Металлист" изложил свою реакцию на сайте. Из-за такого поведения фанатов команда не хочет их видеть на следующем матче в Донецке. Продажа билетов в гостевой сектор отменена. Клуб обещает найти хулиганов и наказать.

"Клуб инициирует собственное расследование. Всех нарушителей найдут и привлекут к ответственности, которая предусмотрена законодательством Украины. Помимо этого, клуб будет добиваться в судебном порядке, чтобы эти лица возместили сумму штрафа, с футбольного клуба "Металлист" взыщут дисциплинарные органы Федерации футбола Украины".

"Металлиста" ждут жесткие санкции со стороны квалификационно-дисциплинарной комиссии. Какое назначат наказание — станет известно в четверг, во время очередного заседания.

Болельщики "Металлиста" не приглашены на следующий матч