Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: в Славянске идет антитеррористическая операция
Последние новости Украины: в Славянске идет антитеррористическая операция

В Славянске Донецкой области, где сторонниками федерализации было захвачено районное отделение милиции, началась антитеррористическая операция. Информация об этом была обнародована непосредственно Арсеном Аваковым, главой МВД Украины.

Руководство операцией взял на себя антитеррористический центр СБУ Украины. В сторону подходящего спецназа сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону, после чего в воздух были подняты два боевых вертолета, которые, пролетая на незначительной высоте, патрулируют районный центр с периодичностью около пяти минут. Ситуация в городе достаточно сложная, установлено несколько блокпостов, мирным гражданам рекомендуют не покидать домов и не подходить близко к окнам.

Для участия в операции, по словам Авакова, были привлечены силы из всех силовых подразделений страны. Начало антитеррористической операции связано с событиями 12 апреля, когда неизвестными в Славянске был захвачен райотдел милиции, после чего правоохранителям был дан приказ действовать в отношении террористов с оружием, требующим провозглашения Донецкой республики и дальнейшей федерализации Украины, со всей жесткостью.