Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: трибунал в Гааге рассмотрит дело о расстрелах на Евромайдане
Последние новости Украины: трибунал в Гааге рассмотрит дело о расстрелах на Евромайдане

Украинские власти обратились в Международный уголовный суд, находящийся в Гааге с просьбой рассмотреть вопрос о массовых расстрелах мирных граждан в центре столицы. Долгое время это обращение оставалось в подвешенном состоянии, но сегодня стало известно, что суд получил право на рассмотрение обвинений в преступлениях в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 год в рамках акции «Евромайдан» в Украине.
Заявление украинской стороны оформлено согласно со статьей 12(3) Римского статута – международного договора, являющимся Уставом Международного уголовного суда. Однако для начала расследования потребуется еще немало действий. Так, прокурору МУС предстоит выяснить, является ли представленная информация достаточной для открытия дела и обратиться с просьбой, если информация будет подтверждена, к судьям.
Если дело все-таки начнет рассматриваться в суде, первым подсудимым станет В.Ф. Янукович, отстраненный от должности Президента Украины за организацию в Киеве массовых убийств во время Евромайдана. Сейчас, как свидетельствуют масс-медиа, Янукович находится в России. Украинские власти объявили его в розыск.